Расшифровка анализов
Добрый день Моему ребенку 10 месяцев У нее была реакция на яйцо Я сюда тоже задала вопрос , посоветовали сдать кровь Вот пришли результаты
Принятый ответ
Здравствуйте,овомукоид (термостабильный белок, который не разрушается под действием высокой температуры,пищеварительных соков и ферментов) по анализам отрицательный, значит можно давать хорошо термически обработанное яйцо (в выпечке, в блинах, яйцо вкрутую).
Специфические иммуноглобулины е к белку яйца повышены за счёт термолабильных белков, которые разрушаются при термической обработке.
Добрый день) а белок и желток превышены - это что значит ?
Аллергии значит нет у ребенка ?
Здравствуйте.
положительный результат на белок и желток, означает , что у ребенка есть реакция на белки, которые термолабильны, значит можно есть хорошо термически обработанные яйца или выпечку с яйцом .
Отрицательный овомукоид означает , что реакции на термостабильный белок нет, значит есть варианты по рациону.
есть телеграмм канал дети на диете , там много примеров яичной лестницы есть и рецептов.
Спасибо ☺️
Самый первый вариант блюд это запекание в духовке выпечки на 180 градусов не менее 40 минут и давать микропробы.
А можете пожалуйста еще глянуть , я прикрепила еще анализы и 2 фото
У нее на щеках сыпет , после воды усиливается
Это аллергия тоже ?
На ощупь суховатая кожа
Блестит это я бепантеном помазала
Ребёнок уже ел эти продукты? (огурец/авокадо) какие то симптомы схожие с реакцией на яйцо были?
Всё результаты анализов мы должны сопоставлять с симптомами, так как они выявляют только сенсибилизацию (не равно аллергии).
Аллергия, когда симптомы совпадают с анализами.
По фото как раздражительный дерматит : слюни, еда, сухой воздух.
Можно наносить на область щёк элидел тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Огурец и авокадо ела
Просто в тот день когда у нее случилась реакция на яйцо , она ела еще и огурец с авокадо и я решила на всякий случай досдать анализ и на эти продукты
Спасибо ❤️ кстати да, возможно на воздух
Как включили отопление у нее примерно тогда и пошло по щекам
Я даже не подумала об этом
Если до этого она ела огурец/авокадо без яйца и всё было нормально по реакции, исключать ничего не нужно
Кожа очень часто реагирует на сухой воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит можно кушать только хорошо сваренные яйца. Можно кушать яйца в составе диугих продуктов. Яичницу недожаренную или сырые яйца кушать нельзя.
Добрый вечер!)
Спасибо
А можете пожалуйста еще глянуть , я прикрепила еще анализы дополнительно и 2 фото
У нее сыпит щеки около недели
То проходит чуть чуть то появляется
После умывания водой усиливается
Это тоже аллергия ?
Да, конечно.
Также нельзя яйца всмятку.
По фото проявление атомического дерматита, абостоение может быть из-за дентации, сухого воздуха, после болезни.
Лечение:
Крем элидел 2 раза в день до исчезновения высыпаний.
Капли зиртек 1 раз в день по 5 капель до исчезновения высыпаний.
На воспаленные участки эмолент не наносить, будет раздражать. Только
после того как высыпания пройдут.
Увлажняйте кожу эмолентами (урьяж ксемоз и Авен ксероксом например) , купать также нужно с эмолентами, можно взять этих же фирм . Домой хорошо приобрести увлажнитель или хотя бы в отопительный сезон вешать мокрые простыни или полотенца на батарею.