Реакция манту

Ребенку 1 год, вчера поставили манту Ребенка не мыли, руку не чесал Сегодня утром на другой руке увидела пятно. Такого больше нигде нет. Может ли быть реакция? 1 фото рука с прививкой 2 фото пятно, что появилось

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а пятно только на руке появилось? еще на теле есть пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Сергеевна, больше нигде нет.

Данное пятно никак не связано с пробой Манту

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, пятно на другой руке не имеет связи с пробой Манту, ребенок не чешет это пятно? Оно выступает над кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, пятно не чешет, оно не чувствуется, плоское

Пока нужно понаблюдать, возможно, могло укусить насекомое, так как пятно единичное и с четкими границами. Но с пробой это точно не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, а реакция прививки нормальная?

На данный момент не подлежит оценке, это неинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте, это пятно с Манту не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, данное пятно с пробой Манту не связано. Больше пятен нигде нет на теле? Зуд есть?
Оценка пробы Манту проводится через 72 часа, ранее результат не информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет данное пятно с пробой манту не связано
Пока наблюдать ,если появится и на других участках тела то нужен очный осмотр врача