Реакция манту
Ребенку 1 год, вчера поставили манту Ребенка не мыли, руку не чесал Сегодня утром на другой руке увидела пятно. Такого больше нигде нет. Может ли быть реакция? 1 фото рука с прививкой 2 фото пятно, что появилось
Принятый ответ
Здравствуйте, а пятно только на руке появилось? еще на теле есть пятна?
Екатерина Сергеевна, больше нигде нет.
Данное пятно никак не связано с пробой Манту
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, пятно на другой руке не имеет связи с пробой Манту, ребенок не чешет это пятно? Оно выступает над кожей?
Алина Александровна, пятно не чешет, оно не чувствуется, плоское
Пока нужно понаблюдать, возможно, могло укусить насекомое, так как пятно единичное и с четкими границами. Но с пробой это точно не связано
Алина Александровна, а реакция прививки нормальная?
На данный момент не подлежит оценке, это неинформативно
Принятый ответ
Здравствуйте, это пятно с Манту не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, данное пятно с пробой Манту не связано. Больше пятен нигде нет на теле? Зуд есть?
Оценка пробы Манту проводится через 72 часа, ранее результат не информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет данное пятно с пробой манту не связано
Пока наблюдать ,если появится и на других участках тела то нужен очный осмотр врача