Почему болит позвоночник...

болит поясница ,пройду 800 метров давит в пояснице, присяду на 1-2 минутки могу идти, eщё, расстояние 500-800м

остеохондроз ,простата,
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно уже беспокоит проблема?
Какие-то обследования проходили? Локально только поясница беспокоит?

Марина Алексеевна,15 лет МРТ,

Вы консультированы уже нейрохирургом?

Марина Алексеевна, нет у нас его нету

Нужна консультация нейрохирурга, у Вас идет сдавление позвоночного канала, за счет этого и симптоматика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проходили МРТ поясничного отдела позвоночника? Так может проявляться стеноз позвоночного канала. Болей в ногах нет? УЗИ артерий нижних конечностей делали для исключения атеросклеротических изменений?

Анастасия Юрьевна, ОТПРАВИЛ ФОТО МРТ

По фото есть стеноз позвоночного канала,необходима очная консультация нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие обследования выполняли ? Травмы спины не было ?

Алена Алексеевна, НЕТ НЕ БЫЛО МРТ ОТПРАВИЛ ФОТО

Принятый ответ

Здравствуйте! Причин таких болей может быть несколько. Важно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы определить что именно у Вас с поясницей и что вызывает такие боли.

Анна Евгеньевна, МРТ ФОТО ОТПРАВИЛ

Анна Евгеньевна, ФОТО МРТ ОТПРАВИЛ

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо дообследование в виде МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника для исключения позвоночного канала. Боль в ноги не иррадиирует?

Лилия Альбертовна, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО МРТ ОТПРАВИЛ

На МРТ есть и воспалительные изменения и стенотического характера изменения. Рекомендую обратится очно с диском МРТ к нейрохирургу

На снимках признаки выраженного остеохондроза позвоночника
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
В таких случаях рекомендую Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та

Алена Алексеевна, в Екатеринбурге в клинике делали подводную вытяжку мне стало хуже после 2вытяжки долго восстанавливался

Такие манипуляции не назначаю своим пациентам