Консультация невролога /

Почему болит позвоночник... — вопрос №2542745

болит поясница ,пройду 800 метров давит в пояснице, присяду на 1-2 минутки могу идти, eщё, расстояние 500-800м

Возраст: 64

Хронические болезни: остеохондроз ,простата,

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как давно уже беспокоит проблема?
Какие-то обследования проходили? Локально только поясница беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,15 лет МРТ,

Невролог, Рентгенолог
Вы консультированы уже нейрохирургом?
Клиент
Марина Алексеевна, нет у нас его нету
Невролог, Рентгенолог
Нужна консультация нейрохирурга, у Вас идет сдавление позвоночного канала, за счет этого и симптоматика.
Невролог
Здравствуйте! Вы проходили МРТ поясничного отдела позвоночника? Так может проявляться стеноз позвоночного канала. Болей в ногах нет? УЗИ артерий нижних конечностей делали для исключения атеросклеротических изменений?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, ОТПРАВИЛ ФОТО МРТ
Невролог
По фото есть стеноз позвоночного канала,необходима очная консультация нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте
Какие обследования выполняли ? Травмы спины не было ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, НЕТ НЕ БЫЛО МРТ ОТПРАВИЛ ФОТО
Невролог
Здравствуйте! Причин таких болей может быть несколько. Важно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы определить что именно у Вас с поясницей и что вызывает такие боли.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, МРТ ФОТО ОТПРАВИЛ
Клиент
Анна Евгеньевна, ФОТО МРТ ОТПРАВИЛ
Клиент
Анна Евгеньевна, ФОТО МРТ ОТПРАВИЛ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо дообследование в виде МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника для исключения позвоночного канала. Боль в ноги не иррадиирует?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО МРТ ОТПРАВИЛ
Невролог
На МРТ есть и воспалительные изменения и стенотического характера изменения. Рекомендую обратится очно с диском МРТ к нейрохирургу
Невролог
На снимках признаки выраженного остеохондроза позвоночника
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
В таких случаях рекомендую Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та
Клиент
Алена Алексеевна, в Екатеринбурге в клинике делали подводную вытяжку мне стало хуже после 2вытяжки долго восстанавливался
Невролог
Такие манипуляции не назначаю своим пациентам