Консультация детского дерматолога /

Пятно на спине у ребёнка — вопрос №2542773

Добрый день, ребёнку 1 год и 4 месяца появилось пятно на спине, прошло дня 3 пятно кажется стало чуть больше. Похоже на грибковую инфекцию.
Подскажите, обязательно очный осмотр врача или можно онлайн решить этот вопрос? Что делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день!

Подскажите, элемент на коже только единичный? Имеется ли зуд? Был ли в последние 14 дней контакт с инфекционными больными?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Нина!
Да, по фото нельзя исключить грибковое поражение кожи
-Рекомендую пока ничем пятно не мазать и обратиться на очный осмотр к дерматологу -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
-При положительном соскобе -микоз кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14 дней
-Ежедневная смена, стирка,проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательном соскобе-Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения
-наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день -10 дней
-питание с ограничением сладкого и мучного