Консультация уролога /

Болит в левом боку — вопрос №1219229

Здравствуйте, примерно недели две не могу лежать на правом боку. Как только поворачиваюсь на правый бок, начинает болеть в левом боку со спины. Боль тупая,не сильная и ощущение как будто что то давит,появляется это только в положении лёжа на правом боку. Никаких анализов не сдавала,к врачам не ходила. Я на 6 неделе беременности, пока вроде бы рано почкам болеть. Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Здравствуйте без анализов и осмотра сказать затруднительно. Вам нужно проконтролировать узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Клиент
Татьяна, здравствуйте, получила результаты ОАМ,посмотрите,пожалуйста

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи признаков воспаления нет
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет ли проблем с ЖКТ?
Клиент
Есть небольшие проблемы, возможно из-за приёма утрожестана. Раньше каждый день как часики,а теперь через день получается.
Андролог, Уролог
Алена,я предполагаю,что находясь на правом боку,за счёт того,что органы смешаются в этот момент вправо и происходит натяжение связок,брюшины,Вы реагируете таким образом.Возможно имеет место быть диспепсия,воспаление органов ЖКТ.Но тем не менее вам необходимо выполнить ОАК,ОАМ,УЗИ почек, мочевого пузыря,чтобы исключить урологическую патологию,так как без Обследование можно лишь предполагать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы определить причину, Вам нужно обследоваться - сдать общий анализ крови, общий анализ мочи и бак посев мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Учитывая Ваше положение, не затягивайте с визитом.
Клиент
Галина, здравствуйте, получила результаты ОАМ,посмотрите,пожалуйста
Уролог, Андролог
Посмотрела. Всё хорошо. Воспалительного процесса нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это не почки, это неврологические боли, связанные с перестройкой женского организма и подготовкой к будущим родам.
Клиент
Владимир, здравствуйте, получила результаты ОАМ,посмотрите,пожалуйста
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ мочи совершенно нормальный! Подтверждение того, что писал выше
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно сходить к врачу!!! Сделать УЗИ почек и м.пузыря, сдать хотя бы общий анализ мочи. Пока начать пить Канефрон-н по 2 табл. 3р/сут.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
УЗИ мочевого пузыря и почек!
Клиент
Алексей, здравствуйте, получила результаты ОАМ,посмотрите,пожалуйста
Уролог
Ваш анализ мочи в пределах нормы.