Закапывание глазных капель

На сколько не эффективно ( или эффективно ) последовательное ( без временного промежутка ) закапывание ( 3-х и более видов ) глазных капель в один глаз ?

... много
76 лет

Закапывание сразу всех капель - неэффективно. Если говорить простым языком, глаз не может принять за раз более 2 капель. Эффективнее всего выдерживать промежуток между закапываниями 10-15мин.

Уважаемая, Ксения Александровна, спасибо за ответ, который я принимаю как рекомендацию: " ... что - то надо делать на уровне министерства Здравоохранения, чтобы не допускать в офтальмологических отделения клинических больниц, проведение инстилляций нескольких глазных капель, без необходимого ( требуемого ) временного промежутка
( не менее 5 мин. ), в соответствии с руководящих материалами ( инструкциями ). Для этого есть всё необходимое. С уважением, Владимир