Джес плюс

Добрый день. Принимаю джес плюс пол года в 20.00. Могу ли я перенести прием со следующей пачки в 22.00 или 23.00? Перед сном. Не повлияет на эффективность? И подскажите иногда бывает в середине цикла может пару дней не сильно поболеть грудь, но не увеличивается, отчего может быть? Побочки отсутствуют.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можете выбрать удобное для Вас время. На эффективность это никак не повлияет. Грудь реагирует на прием препарата, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно.
Перенос времени приема в пределах 12 часов не влияет на контрацептивный эффект!
На фоне приема КОК такое может быть.
Можно сделать УЗИ молочных желез на всякий случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете перенести прием, никак не влияет на контрацептивный эффект.
У вас кровотечение отмены приходит в один и тот же день (на одной и той же пустышке)?
Лучше сделать УЗИ молочных желез на 6-11 день цикла для уточнения причины боли. Но если цикл стабилен , то боль в МЖ не связана с овуляцией (если вы к этому клоните).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, я начала принимать в ПН первую пачку, и приходят они на 1 день таблетки активной

В этом нет ничего страшного, может быть и на активной начало цикла, главное , чтобы стабильно в один и тот же день. Плюс / минус один день- допускается как отклонение. То есть если на 2 активной Новой пачки начинается цикл или на 4 пустой - это нормально. Это говорит о том, что ваш цикл регулирует препарат , что он работает, вы не овулируете и ваш организм не регулирует цикл сам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, всегда приходят на 1 день пачки.

Анастасия, я поняла вас, это отлично)
По поводу МЖ- УЗИ на 6-11 день цикла, как уже писала выше)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Вы можете перенести прием КОК на 22-23ч, его эффективность от этого не снизится.
Боль или чувствительность молочных желез в середине цикла связна с приемом Джес.

Принятый ответ

Добрый день.
КОК принимаются раз в день, и ничуть не более точно. Разница в несколько часов ничего не означает, меняйте время приема хоть каждый день.
По поводу груди - если до приема джес этого не было, все же стоит отнести это на счет приема джес. Но, если все остальное нормально - менять из-за этого не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо, боль в груди до джес была за неделю до менструации

Тогда лучше пройти узи молочных желез. Лучше всего по времени - на пике ощущений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, спасибо

Здравствуйте. Да, вы можете перенести приём, ничего страшного