Срок годности капель

Добрый вечер! После удаления катаракты закапываю Индоколлир. Надо капать 1 месяц. Две недели откапала. Осталось 2 недели. Оказалось, что срок годности препарата до 02.2024 г. Можно ли продолжить закапывание еще 2 недели из этой же бутылочки, этим же препаратом, или не будет эффекта. Спасибо

Бронхиальная астма
71 год

Здравствуйте ?можно,не переживайте.Фарм компании всегда немного страхуются,указывая короткие сроки годности,от двух недель ничего не изменится.

Доброе утро Мадина Ахмеднабиевна!
Огромное спасибо за ответ, продолжу спокойно восстанавливаться и капать назначенный препарат.

Будьте здоровы,милая?

Доброе утро, срок годности препаратов "укорачивают" на самом деле там есть запас времени использования. Продолжайте капать,докупать не нужно.

Здравствуйте! Можете продолжить, ещё весь февраль считается можно.