Консультация косметолога /

Коллост можно ли колоть в места татуировки — вопрос №2542886

Здравствуйте, сделала татуировку но кожа морщинистая после заживления ,хотя прошло уже месяцев 5,когда кожу натягиваешь тату распрямляется
Кожа на ноге очень сухая ,мажу эмолентами
Дерматолог сказал что наврятли шрамы,больше похоже на атрофию кожных покровов
Можно ли прям в место татуировки где она морщинится сделать какие ли нибудь инъекции ,читала про гель коллост

Возраст: 27

Хронические болезни: Вирус ЭПШТЕЙН Бар

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Попробуйте попить
- комплекс Кожа, волосы, ногти от натурас Баунти или солгар 2 мес
- наружно: липикар/липобейз 2 раза в день 2 мес
Если эффект не понравится
Можно колоть коллост
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здраствуйте я все это пью,и крема наносила то что вы написали
Уже вот совсем выхода не вижу поэтому
хотела у косметологов с мед образованием спросить совет
А не опасно коллост колоть прям в татуировку?слышала он очень аллергичный
Или может ещё есть какие инъекции

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Коллаген стимулирующие препараты: сферогпль, нития
Коллост самый лучший
Перед применением пробу всегда делают заранее
Сделайте на ограниченном участке и посмотрите, как вам эффект
Выкупите самый маленький шприц
Не понравится эффект, тогда так все оставите
Можете наружно попробовать препараты, которые применяют при рубцах
Тоже могут дать эффект
- дерматикс/кело коут, имофераза, ферменкол
Пожалуй это все
Возможно мои коллеги что - то еще предложат, послушайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вначале попробуй ланолин крем на ночь под марлевую повязку ( бинт), чтобы не размазывать по кровати.
Из инъекций можно начать с плазмотерапии ,а потом, при отсутствии эффекта, проколоть коллаген (Linerase)
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте не опасно ли прям в татуировку колоть коллаген?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Колять обычно глубоко. Конечно реакцию с краской никто не отменял. Может быть, а может не быть.
Для этого необходимо сделать пробную процедуру. Попробовать на не большом, малозаметном участке .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас развилась аллергическая реакция на введенные краски, явление частое.
Не опасно, стоит использовать крем Акридерм 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Также активно наносить жирные эмолиенты в виде бальзама.
В среднем восстанавливается за 12-16 месяцев.
Но, может местами рецидивировать.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович,здравствуйте, кожа почему то не восстанавливается совсем,как будто старая всегда уже больше года
И акридином я наносила,и эмоленты в уходе всегда
Можно ли делать в места тату уколы коллагеновый что бы ее подтянуть?или это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Можно делать, но она от этого не подтянется.