Зуд дискомфорт во влагалище 23 Нед беременности
Добрый день.Уважаемые врачи.Подскажите.пожалуйста.с самого начала беременности беспокоит зуд.дискомфорт.неприятно при мочеиспускании и иногда жжение.Ощущение раны внутри влагалища.Так же напряжение в промежности присутствуетЧто это может быть?анализы приложу.Вульвоскопия в абсолютном порядке.Лесилась всем гексиеоном.флуомизином.пимафуцин.сейчас Макмирор комплекс вставляю.после первой капсулы пока эффекта нет.После полового акта зудит а иногда сильное жжение.Наладится ли это когда нибудь?Прикладываю документы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у вас сейчас срок?
Уровень глюкозы?
Посев влагалища последний?
Анастасия Сергеевна, 23 недели.всё приложила.ОАК всегда в норме
Вы не пробовали вагинальные таблетки тержинан?
Анастасия Сергеевна, тоже пробовала.эффект не надолго.но дискомфорт все равно есть
Тогда стоит провести антибиотикотерапию,которая разрешена во время беременности
Амклав по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Анастасия Сергеевна, это опасно для ребенка?и все ли будет с ним хорошо?
Ребенок защищен и данный препарат ему не навредит
Не переживайте пожалуйста ?
Анастасия Сергеевна, очень волнуюсь из за этого стафилокока.это же так опасно
Вот пролечите и будете спокойны
Все у вас хорошо и не стоит лишний раз накручивать себя
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно, что стафилококк дает такие жалобы. Рекомендую сдать бак посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью, чтобы понимать, чем лечиться
Елена Борисовна, я вроде посев сдавала.приложила или это не то?сейчас вставляю Макмирор комплекс
Увидела еще результаты.
Только Макмирор эффекта не даст
Жалобы и уреаплазма, и гарднерелла, и кандида могут вызывать.
Рекомендую:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Тержинан 10 дней
Или
Если Макмирор Комплекс даст эффект, продолжайте его
Елена Борисовна, скажите пожалуйста на сколько это опасно для ребенка
Может повышать риски ВУИ, лечиться нужно
Елена Борисовна, скажите пожалуйста какие шансы.что с ребенком все будет хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте.а посев сдавали ?результаты мочи на руках есть?
Жала, посев приложила.моча тоже в норме.сейчас поищу и приложу посев мочи
Приложите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
А после лечения Вы отмечаете улучшение состояния или нет?
Евгения Эдуардовна, совсем не надолго
Вам нужно более комплексное лечение, включающее антибактериальную терапию.
1. Азитромицин 500мг 1 раз в день 6дней
2. Можно продолжить макмирор комплекс, он действует на выявленные условные патогены.
После лечения Дуожиналь перорально по схеме 15дней
Евгения Эдуардовна, это опасно для ребенка?и все ли будет с ним хорошо?
Неопасно, не переживайте
Это просто дисбиоз
Евгения Эдуардовна, а как же уреаплазма и стафилококк?он хоть и в небольшом титре но все же есть(
Это все условные патогены. Главное пролечить до родов
Евгения Эдуардовна, спасибо.а скажите еще пожалуйста.может нужно какие то анализы крови на инфекции сдать?
Нет:) кровь точно не нужно в этом случае сдавать
Принятый ответ
Добрый день.
В ваших результатах - признаки выраженного бактериального вагиноза и уреаплазмоза. Само не наладится, нужно лечение.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ.подскажите пожалуйста чем лечить.безопасно для ребенка
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста это опасно для ребенка?
Если начали Макмирор - продолжайте, только нужно будет добавить:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру).
А снаружи, на область зуда (если он снарружи) - мазь клотримазол , 2-3 нанесения в день.
И сдайте анализ фемофлор 16 через 2 недели после окончания лечения.
Дп, конечно, инфекции опасны. Особенно стрептококк и уреаплазма.
Игорь Игоревич, скажите.есть вероятность что все будет хорошо?просто очень волнуюсь
Да, конечно. Просто нужно полечиться, и все булет хорошо.
Игорь Игоревич, а антибиотики не навредят ребенку?
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста.а часто у беременных такие результаты и симптомы бывают у женщин?