Антитела к краснухе
Здравствуйте! Пришли результаты анализа. Сейчас на 18 неделе беременности. Симптомов краснухи у меня нет и небыло до беременности. Показатели : igG + (ОП крит 0.12 ; Оп опыт. 2.75) IgM +(ОП крит 0.30;Оп опыт. 0.57) Обьясните пожалуйста.
Краснуха может протекать бессимптомно. Но вероятно есть поствакцинальный иммунитет. Для точности суждения нужно выполнить определение авидности к вирусу краснухи. Её высокий уровень подтвердит отсутствие острой инфекции и таким образом окончательно подтвердится иммунитет к краснухе.