Сыпь/прыщики у ребенка на ладошках и стопах

Сыну 1,7 год Утром обнаружила на ладони у ребенка прыщики,похожие на волдыри. Так же есть на пятках,между пальцами ног. В основном большее количество на стопах. Помазала фукорцином. Что это может быть?помогите пожалуйста

Нет
1 год

Здравствуйте!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул в последние 2 недели?
-Во рту есть высыпания?

Здравствуйте. Ночью как будто покашливал и шмыгал носом. Такое ощущение было,что заболеть собирается. Температуры не было,жидкого стула тоже. Высыпаний во рту не видно

Принятый ответ

Спасибо, поняла!
По фото похоже на проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Рекомендую для уточнения диагноза вызвать педиатра на дом
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-При подтверждении диагноза в течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы( вирус Коксаки).
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.

Здравствуйте , похоже на вирусные проявления . ограничить водные процедуры , внутри антигистаминные препараты , наружно спрей или крем НеоТанин