Пятна на теле
Подскажите пожалуйста, что это за пятна на теле у ребенка? Сначала было одно пятно, была царапина на животе после падения и после осталось такое пятно и через несколько дней появились по телу еще три пятна на ноге, под подмышкой и под подбородком. Ребенок их не чувствует , не чешется, внутри как будто капилляры лопнули. Без волдырей и шишек
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Здравствуйте
Возьмите прозрачный стакан, попробуйте надавить на данный элемент и отпишитесь пропадают или нет. По представленным фотографиям, можно предположить наличие нуммулярного дерматита, именно проявление сосудистых образований не вижу, но после пробы более менее понятно будет
Дарья Николаевна, доброе утро. Уже вчера так со стаканом делала, не пропадают
В таких случаях обычно рекомендуют сдать коагулограмму и очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Хорошо, спасибо большое. Меня беспокоит то, что они не зудят у нее
Принятый ответ
Потому что вероятно сосудистые, нужно дообследование, выше написала
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день, следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
При такой ситуации может быть рекомендовано
- адвантан эмульсия 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на цикапласт в5
бальзам 2 раза в день до полного разрешения
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо большое, пойдем в квд
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленной фото, которую Вы приложили можно предположить о наличии петехиальной сыпи ( петехии) . Чаще всего они возникают при трении, давлении, ушиб на данную область. Необходимо сдать ОАК и коагулограмму.
Лечения не требуется. Можно пропить витамин С в возрастной дозировке в течении 2 недель
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе
При подтверждении этой гипотезы обычно рекомендуют для снятия процесса например наружно гормоны комфодерм или адвантан щадящего состава до 10 д