Что означает высокий показатель витамина б 12?

Здравствуйте! Витамин б 12 показывает 4000, что это значит ? Узи брюшной полости делала, все в порядке, общий анализ крови тоже в норме! Мильгамму 3 раза уколола, из-за этого может подняться витамин б12 настолько?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Может, тк это и есть витамины группы В в составе препарата.
Однако такое значение является высоким. Но зависит ещё оттого на какой день после уколов сдавали. А также высокий уровень витамина B12 может быть связан с некоторыми заболеваниями печени, почек. Однако, если все Ваши анализы и обследования в норме, это менее вероятно.
Также у некоторых людей может быть повышенный уровень витамина B12 из-за индивидуальных особенностей метаболизма. Важно понимать исходные значения, перед тем как начали принимать Мильгамму и с какой целью начали это делать.