Консультация терапевта /

Почему морозит? — вопрос №1279843

Температура 36,8
Давление 100 на 60 (норма для меня)
Никаких жалоб нет
Просто очень морозит
До дрожи
Почему такое может быть? И что делать
Не понимаю

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, не было ли в последнее время стрессов? Какие либо анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте
4 дня назад удалили полип из матки
Ничего не предвещало и резко поднялась температура
То есть очень сильно стало морозить и сейчас температура 38
Терапевт
Скорее всего у Вас воспалительный процесс, необходимо в ближайшее время сдать оак и обратится на приём к гинекологу
Терапевт
Здравствуйте! В данный момент какие жалобы? Какая у вас температура?
Если температура повышенная, то ощущение «мороза» возникает в момент когда температура повышается. Это естественный процесс.
Вирусы или бактерии влияют на центр терморегуляции в головном мозге и повышается температура тела. Организм способствует ее повышению быстрым сокращением мышц, этим он нагревает себя.

Сдайте общий анализ крови, чтобы посмотреть вирусная у вас флора или бактериальная.
При вирусной инфекции рекомендую начинать симптоматическую терапию- пить больше теплой жидкости, витамин С, полоскать горло, промывать нос.

Без температуры ощущения мороза может возникать при стрессе, усталости, гормональном дисбалансе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Здравствуйте

4 дня назад удаляла полип. Ничего не беспокоит - болей, выделений нет
Но сейчас температура 38 и пока не сбивается
Терапевт
Здравствуйте! Давно такие жалобы?
Возможно, Вы заболеваете.
Рекомендую сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Евгения,
Здравствуйте

Терапевт
Скорее всего у Вас ОРВИ, видимо, поймали вирус. Примите парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг или ОКИ 1 пакетик. Вместе с жаропонижающими примите таблетку но-шпа и 1 таблетку супрастина. Это поможет быстрее снизить температуру. Пейте больше жидкости. Можно принимать витамин С 1000 мг в сутки.
Сдайте общий анализ крови, сделайте УЗИ органов малого таза и очно обратитесь к гинекологу для исключения гинекологической патологии.
Терапевт
Здравствуйте. Многократно или однократно? Какая Ваша обычная температура? При многократном ознобе вероятен процесс,сопровождающийся кратковременными повторяющимися спазмами сосудов концевых фаланг кистей и стоп.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Здравствуйте

4 дня назад удаляла полип матки. Ничего не беспокоит - болей, выделений нет
Терапевт
Понятно. Были ли назначения после оперативного лечения? Например,антибиотики? Чем сбивали температуру?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По возможности, сдайте клинический анализ крови и СРБ.
При подъёме температуры свыше 38.3-38.5 градусов принимать парацетамол 1т 500 мг или нурофен. Много пить, отдыхать. Если это вирусное до 7 дней может быть такая симтоматика.
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего Вы заболеваете. Если симптомов пока нет, рекомендую обильное тёплое питьё, вит Д 2000ме на весь зимневесеннмй период, ходить в тёплых носочках, обильное тёплое питьё
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, возможно у вас начинается вирусная инфекция. Примите витамин Д в дозе 4-5 тыс МЕ, витамин С в дозе 500 мг х 2-3 раза, обильное питье, и наблюдайте за температурой.
Если будет становится хуже, но вроде как не простуда - нужно сдать ОАК
Терапевт
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на с-реактивный белок, ферритин, ттг, т4 своб.
осмотр терапевта.
Если 4 дня назад удалили полип из матки- сделайте узи органов малого таза и покажитесь гинекологу.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что начинаете заболевать ОРВИ, наблюдайте за своим самочувствием. Пока можно пить побольше (горячий чай с медом и лимоном, отвар шиповника и так далее), в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, витамин С 1 гр на 3-5 дней, адаптогены. Дома проветривать, увлажнять воздух.