Скачки давления

Заболела орви. Два дня была температура 37,5. Болело горло и был насморк. Через неделю когда почти выздоровела появилось тревожное состояние. Давление поднималось. Особенно к ночи. Металась по дому. Не могла лежать. Начала принимать корвалол и анаприлин. Плюс успокоительное персен. Стало полегче. Сдала анализы срб 8,4. Мочевая кислота 352. Но нос и горло до конца не проходят. Сегодня была у терапевта. Выписала антибиотиксумамед 500мг. На 6 дней. Энап н 5мг+12,5мг утром, амлодипин 5 мг по 1 таблетке вечером, карбамазепин 200 мг по 1/2 таблетке обед и ночь. Возможно ли такое сочетание лекарств. Плюс еще сегодня сделала узи почек( потому что повышена мочевая кислота) нашли не большие камушки.

Нет
46 лет

Здравствуйте
Препараты совместимы
Финлепсин тревогу не лечит ,
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Карбамазепин используется только для лечения эпилепсии и невралгии тройничного нерва

Здравствуйте!
Карбамазепин не используется в лечении тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно в интернете найти

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Здравствуйте
Препараты совместимы. Но карбамазепин не лечит тревогу.
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Для определения дальнейшей тактики по лечению тревоги. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Подскажите если я выпью амлодипин вечером, ночью опять повысится давление. Я могу выпить корвалол и анаприлин. Очень боюсь всех этих препаратов. Никогда не страдала давлением. И переживаю что если выпью а оно не поможет. Анаприлин мне помогает но сочетать ли можно все это. Давление держится на уровне 130/89 пульс 85

Анаприлин можете принимать два раза в день. Сочетаются все препараты.

А то что на фоне всех этих таблеток от давления я еще пью антибиотик. Ничего страшного

Принятый ответ

Они совместимы

Лилия спасибо большое