Ничего не хочу
Около 1,5 года в дпдг терапии, гипнотерапии и в методе легализации правды. Были положительные динамики. Но в последнее время в жизни нужно принимать серьёзные решения. Хотела менять профессию и город проживания. Но чем ближе была дата, тем хуже себя чувствовала, хотелось постоянно плакать, вернулось переедание, и перестала чувствовать что вообще хочу, куда и где хочу. В итоге все встало на паузу, а вытащить из этого состояния себя уже не могу. Желание близких помочь, вызывает либо агрессию или слезы. Хочется забится в угол чтобы никто не трогал. А ещё есть сомнения, может ли у меня быть биполярное расстройство? На работе с воодушевлением работаю по 14 часов 6дней в неделю, а потом отходняк на это же время. А сейчас работа которая давала энергию больше не мотивирует
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние больше похоже на депрессию. Но точно можно будет сказать на очном приёме. И я бы на Вашем месте подумал над назначением антидепрессантов, если психотерапия до конца не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алсу, к сожалению, психотерапии иногда бывает недостаточно, да, это важно, чтобы учиться понимать своё состояние и учиться работать с собой, своей симптоматикой, но, если состояние не улучшается до конца, то стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние, направит на диагностику к клиническому психологу и уже сможет назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если психотерапия не помогает , значит нужно подключать медикаментозное лечение. Помимо этого , очень важно найти своего специалиста , тк бывает , что не складывается достойный альянс со специалистом и психотерапия будет не эффективна, какие бы методы на вас не использовали
Здравствуйте. Мало вводных данных, чтобы можно было бы предположить наличие или отсутствие какого то расстройства. Возможно, ваши симптомы связаны с внутренними переживаниями и вовсе не являются проявлением какого то расстройства. Воодушевление на работе с последующим истощением - не признак биполярного расстройства, при таком заболевании повышенная активность проявляется во всех сферах жизни, не только в работе. В связи с чем получали психотерапию? Выставлялся ли какой либо диагноз? Получали ли медикаментозную терапию?
Ирина Вячеславовна, здравствуйте!
После выгорания, решила попробовать групповую терапию, затем пошла дальше к этому психологу. Назначения небыло. Рпп как мне казалось получилось преодолеть за счёт дневника эмоций и питания, так же работали над сепарацией и инфантильностью.Очно попасть психотерапевту в моей деревне не выходит, и так думаю назначение по онлайн приёму не делают, хотя могу ошибаться.
В эмоциях такого раздрая раньше небыло, в течение 5 минут смеюсь, потом плачу, и начинает клонить в сон, и постоянно нет сил. Появилась навязчивая мысль, хорошо бы если бы не родилась и ничего не нужно было бы решать в этой жизни.
Принятый ответ
Да, вы правы. Онлайн назначить медикаментозное лечение не получится, можно лишь откорректировать уже назначенное ранее. Я бы рекомендовала вам обратиться очно или онлайн к врачу-психотерапевту или психиатру для оценки состояния и выставления диагноза, если такой имеется. От этого будет зависеть тактика лечения, направление психотерапии , необходимость медикаментозной поддержки.