Введение иммуноглобулина

Здравствуйте! У меня 1 отрицательная группа крови, у мужа 4 положительная. Сейчас беременна 25 недель, скоро ставить укол (в 12 недель уже ставили по скорой т.к. было кровотечение) Подскажите, стою на учете в жк в Москве ,но нет московской прописки ( прописана в Тамбовской области) поставят ли мне укол? Врач напугала что возможно будут проблемы с рецептом, хотя есть родовой сертификат…. Сейчас самой иммуноглобулин нигде не найти((

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вам должны поставить иммуноглобулин в той организации, где наблюдаетесь. И обеспечить все обследование, так как обеспечение медикаментами этими не по прописке осуществляется. И наблюдение по беременности осуществляется по месту проживания

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прописка на это никак не влияет, Вы состоите на учете в ЖК по месту жительства. Проблем никаких не будет

Принятый ответ

Полина, добрый вечер.

Вам не должны отказать в иммунопрофилактике в 28 недель, так как полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации и оплачивает вам данную манипуляцию.
Не беспокойтесь.

Также напоминаю ,что если ребёночек родится с резус положительным типом крови, то вам необходимо будет поставить укол повторно в течение 72 часов после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас гражданство РФ , вам нужно только прикрепиться к данной медицинской организации, и вы будете без проблем там наблюдаться и получать всю необходимую плановую помощь.

Здравствуйте. Как правило, проведение обследования,необходимого лечения и профилактики проводится в условии мед учреждения,учитывая прикрепление ( состоите на Д учёте по беременности)

Принятый ответ

Добрый день. Если Вы состоите на учете ,Вам в любом случае выпишут рецепт.