Прикорм и прибавка в н

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. С рождения на искусственном вскармливании. Девочка. Родилась с весом 3450. Вес набирала постепенно. После того, как стала вводить прикорм вес стал расти быстрее. Месяц назад были у педиатра вес был 7 кг 600 гСейчас 8 кг. Ребенок каждый день ползает по полу. В кроватке активно себя ведёт.Подскажите пожалуйста, нормальна ли такая прибавка в весе и как избежать ожирения. Рацион на день:завтрак смесь 180 мл, обед овощное пюре 130 гр, мясное пюре 50 гр, полдник фруктовое пюре 120 гр, ужин смесь 180 мл, на ночь смесь 180 мл. Педиатр сказал утренний прием пищи заменить безмолочной кашей 150 гр.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе по прибавкам все не плохо. Соответствует нормам .
А каки не вводили еще ?

Анастасия, день добрый
Что не вводили?

Имела в виду каши. Если нет, то начните их с утра, как вам рекомендует доктор.

Перевеса , ожирения не будет. Ребенок по мере возрастания набирать начнет меньше, будет активнее, что вес также будет стабилизировать. По объемам кормлений у вас все по нормам подходит, лишнего нет.

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка в весе у вас хорошие!
Ребёнок станет более активный ближайшее время , и прибавки в весе не будут такими большими!
Рацион у вас построен правильно и сбалансировано

Галина, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Утром действительно можно кормить ребенка кашей с фруктами.
У Вас хороший рацион. И прибавки отличные. Не волнуйтесь, ожирения у ребенка нет! И не будет из-за такого набора. Сейчас малыш будет становиться еще активнее, и прибавлять будет меньше.

Алина, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если смотреть только вес для вашего возраста, то нормально. Но лучше оценивать вес и рост, тогда можно сказать наверняка норма или нет, конкретно для вашего ребенка. Какой рост у вашего малыша рост?

В принципе ваш рацион неплохой, но необходимо разнообразить меню кашами - можно готовить безмолочные, можно на той смеси, которую кушает ребенок.
Желательно, ориентироваться на аппетит ребенка. Можно совмещать несколько прикормов - педиатрический, то что сейчас у вас и педагогический - то есть предлагать микродозы еды с общего стола (кушаете рис - размяли рисинку и дали попробовать малышу и тд)

Ирина, месяц назад вес был 66 см

Тогда ваш рост и вес вполне соответствуют и гармонируют между собой. Без ожирения.
Поэтому вводите и разнообразьте мир прикорма, знакомьте малыша с новыми вкусами.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Абсолютно нормальные прибавки.
Никакого ожирения у ребенка нет
Насчет каши согласен - необходимо утром давать кашу вместо смеси

Евгений, спасибо