Консультация акушера /

Низкий хгч и задержка — вопрос №2544328

Добрый день! Планирую беременность (первая), последний день начала месячных 10 сентября.
Попробовали 29 сентября и 6 октября зачать.
На 3 день задержки появились розовые выделения, подумала что имплантация. Далее пошел 10 день задержки, сдала хгч (19 октября) , показало 22.
Сейчас у меня тянет низ живота и как будто бы начались месячные, но они не обильные, не как обычно.
Записалась к врачу и планирую все же сдать хгч через 48 часов. Но переживаю, вдруг это может быть кровотечение или внематочная, Или все таки прикрепление не произошло и нет причин беспокоиться?
До этого неделю назад у меня очень сильно болела спина, крестец, прям были пульсирующие боли невыносимые, ходила к неврологу, выписали щадящие препараты при возможной беременности. Но я пила еще нимесил неделю назад, возможно ли влияние этого помешало развиваться беременности? И хгч 22 меня сильно беспокоит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ 22 - это сомнительный результат , рекомендуется сдать ХГЧ через 48 часов , если прирост ХГЧ будет в 1,5-2 раза от предыдущего результата , значит , беременность развивается , необходимо дальше сдавать ХГЧ каждые 2-3 дня , пока результаты на достигнут 1500-2000 , при таких показателях может записываться на узи . Если ХГЧ будет уменьшаться , скорей всего , произошла биохимическая беременность и в скором времени будет менсруация . Если ХГЧ будет уменьшаться , но сохраняться задержка менструации больше , чем на 7 , рекомендуется сделать узи малого таза для уточнения состояния яичников и эндометрия .
Клиент
Инна Анатольевна, добрый день! Спасибо большое! Месячные начались обильные и болезненные, сделала тест - отрицательный, на всякий случай сдам еще хгч для успокоения, что показатель точно снижается

Акушер, Гинеколог
ХГЧ лучше сдать повторно , чтобы удостоверится , что снизился .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Один результат указывает лишь на беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Сейчас нет смысла, в матке ещё ничего нет. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Это снимет тонус
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день! Спасибо!
Пришли месячные обильно и болезненно со сгустками, сделала утром тест - отрицательный, на всякий случай сдам хгч для успокоения, что он снижается. Будем работать над беременностью дальше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ещё раз сдайте хгч. Бывает так проявляется угроза, или это была биохимическая беременность. Только хгч даст ответ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации стоит проконтролировать хгч в динамике .
Выделения сейчас обильные?
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день!
Да, месячные пошли и обильные. Ранее у меня всегда были сгустки кровяные (но они были как желе и распадались), а в этот раз вышли сгустки как будто ткани. Низ живота болит из-за этого, сокращается видимо матка сильно. Выпила нимесил и позже нурофен форте, но боль быстро возвращается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если выделение будут превышать по объему прокладку за 2 часа стоит обратиться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За внематочную беременность ничего не говорит.
Учитывая кровянистые выделения, высокий риск биохимической беременности.

Рекомендую отследить хгч в динамике.
В норме прирост от 60 %за 48ч.

Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо! Да, сорвалась беременность видимо, месячные пришли обильные и болезненные, сгустки как ткани тянутся, тест отрицательный. Пью нимесил и нурофен, пока все равно болезненность сохраняется, схваткообразно
Акушер, Гинеколог
После менструации повторите хгч, если он меньше 5 с нового цикла можно планировать беременность снова
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пока рано оценить маточная или внематочная. Нужно продолжить контроль хгч каждые 48 часов, как только до 1000 дорастет, тогда можно пойти не узи и плодное яйцо должно быть в полости при таких цифрах
Клиент
Виктория Леонидовна, добрый день! Спасибо! Пришли месячные обильные и болезненные, тест отрицательный, видимо сорвалась беременность. Ранее месячные всегда у меня были со сгустками, но они были как желе, а сейчас выходят как будто ткани тянущиеся.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Очень жаль!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч это не отрицательно, но и не точно положительный. Либо пойдет вверх и беременность будет развиваться, либо упадет потом хгч и придут менструации полноценные (биохимическая беременность). Выпейте Транексам 500*3 раза в день 3 дня и контроль хгч
Клиент
Олеся Фёдоровна, добрый день! Пришли месячные обильные и болезненные со сгустками , на всякий случай утром сделала тест- отрицательный. Значит беременность не случилась к сожалению. Спасибо за ответ!