Консультация кардиолога /

Результаты Экг — вопрос №2544335

Здравствуйте, можете проконсультировать по результатам ЭКГ . Всё хорошо? Если нет, то что тогда нужно делать. Заранее🙏💕Ритм синусовый, частота 61 в мин, P 0.08, PQ 0.18,QRS 0.07,QRST 0.34, Элевация ST-T дугой вниз V2-V4, высокий несимметрический а. Т V3-V4. Заключение:Синусовый ритм с ЧЧС 61 в мин, S- тип ЭКГ. Поворот сердца верхушкой сзади правым желудочком вперёд. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Феномен преждевременной реполяризации желудочком. Признаки ваготонии.

Возраст: 38

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, перебит но( сложно дышать)

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, скорее всего это вариант нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, большое спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, в целом S- тип кардиограммы далеко не всегда связан с патологией, но бывает что ассоциируется с изменениями миокарда.
Объективно эти изменения может оценить только ЭХО сердца, если ранее не делали, проведите для исключения патологии.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, благодарю
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте страшного ничего нет. Большая вероятность нормы, но для исключения нужно сделать узи сердца если никогда не делали
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо большое
Функциональный диагност
Не за что ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, ❤
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без признаков кардиологической патологии.