Результаты Экг
Здравствуйте, можете проконсультировать по результатам ЭКГ . Всё хорошо? Если нет, то что тогда нужно делать. Заранее🙏💕Ритм синусовый, частота 61 в мин, P 0.08, PQ 0.18,QRS 0.07,QRST 0.34, Элевация ST-T дугой вниз V2-V4, высокий несимметрический а. Т V3-V4. Заключение:Синусовый ритм с ЧЧС 61 в мин, S- тип ЭКГ. Поворот сердца верхушкой сзади правым желудочком вперёд. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Феномен преждевременной реполяризации желудочком. Признаки ваготонии.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, скорее всего это вариант нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом S- тип кардиограммы далеко не всегда связан с патологией, но бывает что ассоциируется с изменениями миокарда.
Объективно эти изменения может оценить только ЭХО сердца, если ранее не делали, проведите для исключения патологии.
Светлана Николаевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте страшного ничего нет. Большая вероятность нормы, но для исключения нужно сделать узи сердца если никогда не делали
Тамара, спасибо большое
Не за что ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
По экг острой патологии нет.
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Регина Рафагатовна, ❤
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Ранняя реполяризация желудочков является вариантом нормы, это особенность проведения импульса, опасности не представляет, поэтому не переживайте.
У вас всё хорошо!
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без признаков кардиологической патологии.