У малыша 2 месяца лопнул сосуд в глазу
Добрый день! У малышки 2 месяца лопнул сосуд в глазу, после крещения. Она сильно плакала и ее полноценно окунали в купель. Переживаю, вдруг так и останется, подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Возможно действительно лопнул сосуд, а возможно инъецированы сосуды
Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста ?
Чуть н же написала рекомендации.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Добрый вечер.
На фоне натуживания или сильного плача такое возможно.
Кровь будет рассасываться в течение 2-3 недель.
Обычно рассасывается сама без медикаментозного лечения.
Но вы можете капать хилопарин комод 4р сутки для более быстро рассасывания крови в течение 7-10 дней .
Поправляйтесь скорее!
Это не останется на всю жизнь?
Это синяк под конъюнктивой - как и любой синяк рассосётся без следа
Фото просмотрела.
Да, Юлия, Вы правы. Это лопнул сосуд. Не переживайте, для самого глазика состояние не опасное.
Это, как синяк. Пройдет само. Вначале потемнеет, потом с боков пожелтеет и рассосется. Для ускорения рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания. По 1 капле 3 раза в день.
Оно не останется у малышки на всю жизнь? А от чего могло такое быть? От того что сильно плакала?
Нет, конечно.
Это, как синяк. Ведь, что такое синяк на теле? Это лопается сосуд. Так и тут, лопнул сосудик. Да, это от натуживания и/или плача. Все пройдет. Обычно процесс занимает 7-10 дней. Не переживайте, все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте да это коньюктивальное кровоизлияние. Нет так не остаётся, оно рассосётся. Рекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания
Принятый ответ
Добрый день. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосудик от плача. Страшного ничего нет, все рассосется и ничего не останется. Рассасывается самостоятельно, как синячок, за 10-14 дней.
Можно прокапать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день - это может слегка ускорить рассасывание, но не обязательно нужно лечение.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при плаче, натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели, постепенно уменьшаясь и меняя цвет, как синяк. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Все пройдет без последствий, не переживайте.
Здравствуйте.
Как состояние глазика на сегодняшний день?