Болит глаз при моргание у ребенка

Доброй ночи. Ребенку при игре видимо что-то попало в глаз, сильно плакала что очень больно моргать сначала напали визин чтобы промыть раза 2 особо лучше не стало, съездили к доктору она вроде посмотрела сказала нечего там нет а боль от того что наверное сильно натерла выписала капли Флоксал 4-5 р в день сегодня канули только 3 , но на боль при моргание жалуется до сих пор , глаз видно воспален и снизится. Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку с этой болью

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, доктор при осмотре выворачивал верхнее веко ? Иногда инородное тело может зафиксироваться под верхним веком и при моргании натирать роговицу.
Либо и правда глаз болит из-за механического трения, когда дочь терла глаз.
Визином лучше глаз не промывать , лучше просто проточной водой ( это на будущее ) .
Желательно видеть фотографию глаза , сможете прикрепить к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Дарья Вячеславовна, насчет верхнего века не уверена но смотрела на апарате, сейчас она уснула смогу утром но глаз красный и слезится

Ну тогда уже утром . Сейчас на ночь закапайте выписанный препарат ( флоксал), если еще не закапали . Можно слегка оттянуть нижнее веко и в образовавшуюся полость закапать , будить при этом ребенка не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Дарья Вячеславовна, подскажите пожалуйста у меня есть еще дома капли инокаин это вроде обезболивающие можно ли их капать?

Если нет диагноза эрозии роговицы , то один-два раза можно капнуть , но они помогут минут на 15. Лучше тогда уже внутрь принять детский препарат нпвс по возрасту.
Вообще нужно найти причину и устранить ее, если это инородное тело все-таки, то удалить его. Для этого и проводится выворот верхнего века и осмотр глаза в щелевой лампе ( в глазном микроскопе. ) . Завтра если не пройдет, то можно обратиться в глазной травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Для визуального осмотра слизистой.
Слезотечение, боль сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Инга Владимировна, Доброе утро. Фото как смогла прикрепила, сейчас глаз выглядит воспаленно немного слизится, но вроде боли говорит нет пока

Майя, здравствуйте, фото посмотрела/ есть раздражение/ продолжайте антибиотик и добавьте к лечению Корнерегель 4 р в день а на ночь Гель Видисик для заживления и восстановления слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз и да. Корректные рекомендации по лечению.
Судя по описанию, похоже на травматическую эрозию роговицы, ребенок мог повредить слизистую глаза, поэтому сейчас боль, слезотечение и покраснение.
В таких случаях капли продолжить и добавить через 10 мин к ним заживляющее средство для слизистой , Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алена Олеговна, Доброе утро. Фото прикрепила

Посмотрела фото.
Да, глаз раздражен и слезится.
К Вашему лечению стоит добавить Корнерегель для заживления слизистой глаза. Антибиотик продолжайте, чтобы не присоединилась вторичная инфекция.
Задавайте ещё вопросы )

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Алена Олеговна, как его использовать этот гель? И подскажите пожалуйста умываться можно я имею ввиду глаза и помыть голову?

Нижнее веко оттягивайте и на слизистую выдавливает гель 3 -4 мм, затем моргаете, гель самостоятельно распределяется по всей глазной поверхности равномерно. Да можно умываться и мыть голову, не переживайте, это не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Исходя из описания, вероятно, это травматическая эрозия роговицы.
В таких ситуациях следует продолжать капать используемые капли и через 10-15 минут добавить Корнерегель за нижнее веко 4 раза в день

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Ольга Владимировна, Доброе утро. Фото прикрепила

Просматриваю спасибо

Флоксал закапывается каждые два часа первые двое суток заболевания , с 3 по 7 сутки 4р/день .
Обязательно для " смазывания " глазной поверхности при жалобах на дискомфорт добавляем мазь флоксал одноименную 4р/сутки
На 5 день пишите как ваши дела.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Ольга Владимировна, а нам доктор сказал сегодня флоксалом закапать аж 8 раз в день. Видимо это много

Да так и получается с раннего утра до ночи 8 раз это возможно

Можно каждые два часа чередовать мазь и капли это тоже рабочая схема.

Поправляйтесь скорее!