Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1392819

Здравствуйте, проходим мед осмотр перед садиком, нам 3 года, все хорошо, но пришли анализы крови, и как то они меня напугали, начиталась ужасов в интернете, до этого 7 мая заболели, трахеит, пили антибиотики, когда брали кровь, она сильно плакала, вырывалась, подскажите на сколько всё серьёзно

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - увеличение лейкоцитов , нейтрофилы преобладают над лимфоцитами

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500

Жалобы есть ?
Клиент
Галина, нету

Педиатр
Тогда поводов для волнения нет, пересдайте анализ крови в динамике через 2 недели
Клиент
Галина, хорошо, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы (должны преобладать лимфоциты), лейкоциты. Антибиотик принимали обоснованно, показатели крови постепенно придут в норму.Сейчас если нет жалоб, ребёнок чувствует себя хорошо, то ничего делать не нужно. Скорее всего попросят пересдать анализ через 1-2 недели.
Клиент
Зоя, ребёнок чувствует хорошо себя
Педиатр
Тогда не волнуйтесь, это нормально, что кровь реагирует на инфекцию, и хорошо, что пропили антибиотик.
Клиент
Зоя, а то что времени прошло много от болезни, это нормально? 12 мая мы закончили пить антибиотики
Педиатр
Кровь приходит в норму до месяца. Если ничего не беспокоит ребенка, то это нормально. Давно смотрел ребёнка врач?
Клиент
Зоя, числа 15
Клиент
Зоя, пойдем на приём в понедельник
Педиатр
Правильно, лучше пусть врач посмотрит ребенка на всякий случай. Если при осмотре всё в порядке, то волноваться не стоит.
Клиент
Зоя, хорошо, спасибо большое
Клиент
Зоя, мы когда ехали в клинику сдавать кровь, ее укачало и тошнило
Педиатр
Это не могло повлиять на такой результат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как себя чувствует ребенок? По общему анализу крови имеются признаки бактериальной инфекции СОЭ повышено, повышены лейкоциты.Это говорит о перенесенной бактериальной инфекции, антибиотики были назначены правильно. Показатели крови восстановятся в течении месяца.
Клиент
Татьяна, ребёнок чувствует хорошо себя
Педиатр
Тогда не нужно принимать никаких действий. Кровь еще не успела восстановиться после заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, хорошо, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, антибиотик принимали правильно, сейчас рекомендую увеличить питьевой режим и Мультитабс малыш на 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а то что что времени прошло много от начало болезни, ни чего страшного? Мы антибиотики закончили пить 12 мая
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас по анализу крови признаки перенесённой бактериальной инфекции.
Кровь восстанавливается в течение месяца после выздоровления.
Клиент
Ангелина, ага поняла, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!