Симптомы

Очень давно на зубе кариес. Зуб постепенно разрушался, врач сказал на удаление. Сейчас нет возможности удалить. Начиталась всего. Зуб не болит и десна рядом тоже не беспокоит. Температура 36,6-36,0. Может ли быть бессимптомный или вялотекущий сепсис ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, сепсис всегда протекает с яркими клиническими симптомами, бессимптомное течение невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Алексеевна, температура бывает 36,0. Вызывают мои симптомы подозрение? В плане сепсиса

Нет, подозрений нет

Принятый ответ

Здравствуйте,сепсис так не протекает,риска у Вас нет,просто планово займетесь удалением и лечением кариозных зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгения Сергеевна, разве такой зуб не риск?

Я таких случаев не встречала,к сожалению,у многих людей проблемы с зубами,но до сепсиса дойти сложно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бессимптомного сепсиса не бывает, не переживайте и не накручивайте себя.
Как появится возможность пройдите лечение у стоматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сепсис никогда не протекает бессимптомно, это почти всегда довольно тяжёлое заболевание.
Но вялотекущее бессимптомное локальное воспаление вокруг зуба, вероятно, есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, то есть начинается сепсис?

Нет, не начинается. Локальное воспаление - это не сепсис, просто реакции окружающих тканей на очаг инфекции в виде разрушенного зуба. При стечении обстоятельств такой очаг может привести к распространению инфекции и сепсису, но сейчас никаких тревожных признаков Вы не описываете.

Принятый ответ

Наталья , доброе утро, по вашей ситуации риска сепсиса нет, он так не протекает, ему свойственна другая клиническая картина . В рекомендации очная консультация стоматолога.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации это точно не сепсис. Но Вам необходимо спланировать удаление зуба в ближайшее время.