Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1725640

Здравствуйте! Не можем понять что происходит с ребенком. Нам всего 7м. В один вечер поднялась температура до 38.4. Признаков ОРВИ нет. Зубы верхние растут вниз. Уже прорезались. Температура держалась до утра. Вызвали педиатра. Педиатр не увидела простуды, сказала, что возможно на зубы такая реакция. Сказала сдать кровь. Прикрепляю результат.
Это было вчера. Сегодня температура поменьше-37. 2-37.5, но ребенок вялый, весь день спит. Скажите, что это может быть? Бить в колокола или нет? Вызвали за это время две скорой(ночью и утром) , вызвали врача, сдали кровь. Завтра должен ещё раз врач прийти. Не знаем, как помочь ребенку. И вот еще, ночью и утром вырвался один раз(немного) жёлтым чем то. Спасибо.

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Ближайшие дни что - либо было в питании новое ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите, это говорит о том, что ребёнок заболел?

Педиатр
Признаки вирусной инфекции, необходимо наблюдение за самочувствием ребенка, осмотр педиатром

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим. Это очень хорошо, что ребёнок спит много, особенно сейчас. Ребёнок восстанавливается, не переживайте. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма и выздоровлению в целом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Воспаления нет . Вирусная инфекция у малыша.
При которой температура может быть до 3 -5 суток . Температура быстро снижается ?