Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в желудке — вопрос №2544671

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста..Пару дней назад началось жжения в желудке с левой стороны или по середине точно не пойму вроде как желудок... У гастроэнтеролога был 8 дней назад назначили альфа нормикс 14 дней с перерывом в один день плюс Энтерол вместе 2 раза тоже...!!! Помогите разобраться в чём дело доставляет дискомфорт очень...!!!

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа вялотекущий панкреатит...!!!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
по поводу чего назначено лечение?
что беспокоило до приема препаратов,?
на основании чего поставлен панкреатит?

загрузите анализы.

жалобы могут обусловлены сибр, для лечения которого Вам назначено лечение.
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте боли в желудке беспокоили сейчас их нет прошли но добавилось жжение пару дней назад.
Гастроэнтеролог
с чем связываете появление жалоб?
с началом пиема препаратов?
урсосан тоже принимаете?

фгдс, узи обп делали? анализы сдавали?
какой стул?
Гастроэнтеролог
на фоне приема альфа-нормикса могут быть боли в животе.
в таких случаях обычно рекомендуют прием спазмолитиков, например, дюпаталин 200 мг 3 р\д-1 месяц.

Вы обследовались?

если нет, рекомендуют обследоваться, если беспокоят боли в животе. проблемы со сулом(судя по назначенному лечению и диагнозу такие жалобы присутвуют)
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза панкреатическа, липаза,холестерин, срб).
УЗИ обп.
фгдс
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
Клиент
Мария Александровна, я извиняюсь что так долго посмотрите загрузил анализы
Гастроэнтеролог
урсосан тоже принимаете?
Клиент
Мария Александровна, нет Урсосан не прописывали не пью и Урсофальк уже где-то не пью нужно пить как думаете?
Клиент
Мария Александровна, Урсофальк неделю не пью где-то
Гастроэнтеролог
в моче кровь.
у уролога были?
ваш вес и рост?
перед узи обп воду не пили?

изначально к врачу с какими жалобами пошли?
вздутие, боли, проблемы со стулом?

просто при одних болях в желудке не назначают альфа-нормикс.
значит еще что-то беспокоило?

Клиент
Мария Александровна, диагноз панкреатит я честно говоря незнаю связи с чем поставили может из-за диффузные изменений поджелудочной железы или что.
Клиент
Мария Александровна, вздутие боль бурление газы отрыжка воздухом иногда едой редко... По анализу мочи пересдал через день всё чисто было сейчас прикреплю.
Клиент
Мария Александровна, у уролога был посмотрел анализы назначили аркосия и бетмига вроде правильно написал.
Клиент
Мария Александровна, воду нет не пил перед узи есть ещё одно узи ОБП самое свежее.
Гастроэнтеролог
прикрепите
Гастроэнтеролог
вздутие боль бурление газы отрыжка воздухом-сейчас это беспокоит или после курса альфа-нормикса лучше?
Клиент
Мария Александровна, есть но в меньшем проявлении вроде как боли прошли совсем их нет отрыжка есть газы немного бурление тоже есть.
Клиент
Мария Александровна, прикрепил посмотрите пожалуйста.
Гастроэнтеролог
вес у Вас какой и рост?

по узи изменения в печени и подж за счет накопения в них жира.
часто бывает при лишнем весе.

по клинике вероятен сибр, который Вы лечите альфа-нормиком.
только вот для лечения сибр кратность приема 2 р\д маловата.обычно назначают 3 р\д.

Вы перед лечением тест на сибр не сдавали?

к лечению рекомендуют добавить
пепсан р по 1 саше 3 р\д-2 недели.
дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.
Гастроэнтеролог
диета fodmap
Клиент
Мария Александровна, вес 96 рост 171 см тест нет не делал если скажете нужно сдам... Альфанормикс продолжить до 3 раз в день?
Клиент
Мария Александровна, элостамерию сделал фиброза нет всё хорошо ?
Гастроэнтеролог
фиброза нет.
но еть жировой гепатоз.
основное его лечение-эт о нормализация веса и средиземноморская диета.

показатели печени в норме, поэтому прием гепатопротекторов не обязателен.

на счет теста на сибр-его сейчас уже нет смысла сдавать-Вы уже пропили курс алььфа-нормикса.

если вздутие сохраняется, то рекомендуют пропить альфа-нормикс 400 мг 3 р\д-до 14 дней(о есть чтобы общий курс был 14 дней, 9 дней я так поняла Вы уже пропили)
Клиент
Мария Александровна, да верно 9 дней пропил завтра тогда начать 3 раза в день после еды верно? Допить эту пачку ещё пропить или будет достаточно ?И добавить препараты которые вы до этого написали?
Гастроэнтеролог
cколько таблеток осталось у Вас?
Клиент
Мария Александровна, осталось таблеток ровно)
Клиент
Мария Александровна, 10 таблеток
Гастроэнтеролог
к лечению обычно рекомендуют добавить
пепсан р по 1 саше 3 р\д-2 недели.
дюспаталин 200 мг 2 р\д-1 месяц.

и также при таких жалобах рекомендуют выполнить фгдс.

при сохранении жалоб со стороны кишечника рекомендуют
Фекальный кальпротектин

как переносите молочные продукты, выпечку?
да допиваете тогда их
лечение сибр обычно 10-14 дней
Клиент
Мария Александровна, молочные нормально переношу не было проблем.... А то что вот я кал сдавал это не тоже самое или это другое?
Гастроэнтеролог
это другие анализы.
их сдать есть смысл, если жалобы на бурление, вздутие сохранятся
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо вам большое за оперативность очень помогли.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
А назначенный урсофальк пьете ?
Альфа нормикс назначен через день, то есть день пьете, день нет?
И тест сибр подтвержден? Делали дыхательный тест ?
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте нет альфа нормикс 2 раза в день 7 дней пропил перерыв сделай один день сейчас ещё дней нужно пропить.. Урсофальк 5 или 6 дней не пью.
Клиент
Нелли Фанисовна, дыхательный тест нет не проходил не предлагали.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Вероятнее всего он вызывает жжение
Урсофальк
Пьете с едой? Нужен полноценный прием пищи для этого препарата
Не поняла почему нужно делать перерыв в приеме, но вы уже сделали его
Получается из лечения - альфа нормикс урсофальк?
Не нужно пить тогда альфа нормикс 14 дней, он не подтвержден
Допейте коробку сколько есть, а лучше сделав перерыв вообще не пить повторно
Клиент
Нелли Фанисовна, вот именно что Урсофальк не пью уже где-то неделю наврятли это он как думаете? Альфа нормикс 7дней пропил сделал 1 день перерыв и снова пропить нужно 7 дней общие 14 дней вместе с энтеролом.
Клиент
Нелли Фанисовна, посмотрите пожалуйста анализы загрузил
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А вы не принимайте 14 дней
И начните пить фосфалюгель 1 пакетик 2 раза в день после еды через час 7 дней

В моче- эритроциты , по узи почек микролит, были у уролога? Жалобы есть?
Клиент
Нелли Фанисовна, у уролога был мочу пересдал через день нечего не было вообще чисто почему такое может быть?
Клиент
Нелли Фанисовна, блин жалко только начел 2 день пить 2 пачку))