Почему розоватые пятна на голове

Здравствуйте,ребёнку 5лет . Ребёнок почесывает голову ,появилось что то розовое на голове ,уже месяца полтора как есть,было меньше ,сейчас практически вся голова . (Дерматолог сказал что это не лешай,мол мелочи ,забудьте ) Но стало больше по голове .контура у пятен нет ,шелушения нет ,лысин нет .Единственное в целом слабые ломкие и пустые волосы . Выпадают много ,но слабые и ломкие были и ранее . В длину крайне плохо растут . Скажите что делать ?какой уход ?может мази лекарства? Какая причина может быть ? Чем так же укрепить волосы ребёнку ?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию
Определиться с типом выпадения /поредения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Результаты будут не раньше 4 мес применения , + коррекция дефицитов

Виктория Николаевна, добрый день ,сдавали кал на я/г и энтеробиоз два раза каждый анализ ,отрицательные . Витамин Д-44 ,Ферритин -55 ,железо и гемоглобин в норме . (Так же ребёнок чешет попу и много хочет есть сладкого ,но сладкое отбираю и даю мало )

Виктория Николаевна, щитовидную железу проверяли ,анализы в норме .

Работайте со смежными врачами и трихологом очно
Я написала комплексы, которые надо проверить
Что не сдавали - сдать

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Рекомендую вам сдать для начала ферритин сывороточное железо, витамин Д, В9, В12,ТТГ.
Сдайте кал на гельминты.
Розовые пятна могут быть проявлением себорейного дерматита.
К лечению : шампунь Селенцин Kids и спрей Селенцин Kids - использовать 3-4 месяца.
Кетозорал шампунь 3р в неделю 1 месяц.