Ребенок стал чесать голову

Дочери 1 год 7 месяцев , с рождения на голове была корочка , затем остались пятнышки розовые, они не беспокоили и никак не меняли свой вид, три дня подряд ребенок чешет это место , оно стало из-за этого намного ярче. У мужа и свекрови псориаз, я очень волнуюсь. Ребенка мою каждый день, волосы ополаскиваю водой или детским шампунем

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото похоже на проявления раздражительного дерматита, возможно засчет трения , потливости данной области
-Псориаза по фото я не вижу !
-Сейчас можно использовать спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-от зуда капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -5-7 дней

Анастасия, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Псориаза у ребёнка нет.
Причина дерматита - трение, потение, или реакция на средства гигиены.
Давайте Зиртек по 5 капель 2р в день.
На покраснение наносите крем Липикар 2р в день 10 дней.
Попробуйте сменить ваш шампунь.

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне потения, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От потения бывает
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней