Консультация акушера /

Беременность 3-4 недели — вопрос №2544780

Здравствуйте. Последние менструации были 22 сентября 2024, сдала ХГЧ 16 октября 2024 - 56 мМЕ/мл, следующее ХГЧ 19 октября 2024 - 297 мМЕ/мл. Сдавала в одной лаборатории, но в разное время. Первый результат в обед, второй результат утром. Записалась на УЗИ на 22 октября чтобы определить маточную беременность. Подскажите пожалуйста, беременность примерно 3 недели и 6 дней (это если ориентироваться по менструации через приложение). Данное ХГЧ удваевается нормально, соответственно сроку?
К этому сроку на УЗИ видно будет плодное яйцо?
Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзилит, гастродуоденит.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Хгч растет отлично, на узи перепишитесь попозже, так как 22 еще может быть не видно плодное яйцо в матке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо спасибо. Значит буду мониторить пока, а потом на узи . Успокоили меня ??

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая. Плодное яйцо визуализируется на узи при показателе хгч, как правило, более 1000-1500. Можно сделать узи чуть позже.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, просто в интернете показатели совсем другие. Вот и начинаешь сравнивать, переживать. Благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч . В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
Контролируйте прирост хгч в динамике,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.( до этого нет смысла делать)

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прирост у вас хороший, беременность развивается нормально. Продолжайте отслеживать ХГЧ каждые 48 часов. На УЗИ плодное яйцо должно быть видно при значении от 1500 единиц. 22 октября может быть ещё не видно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за информацию. В интернете разные цифры, вот и стала переживать.. Сдам тогда во вторник ХГЧ, а там уже и буду смотреть на какой день пойти на узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ хороший , не всегда показатели ХГЧ соответствуют оеференсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается , УЗИ лучше делать при ХГЧ более 1000.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, да Вы правы. Начиталась в интернете, сравнила свои цифры и переживать стала. Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста, со сном не очень, плохо засыпаю. Хотя пью магний на ночь. Либо уснуть не могу, либо сны слишком яркие сняться
Акушер, Гинеколог
Это идет алаптация к новому состоянию , сейчас можно принимать валериану с пустырником по 1 таб каждого 2-3 раза день -1 месяц , это поможет организму адаптироваться .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано делать узи. Сдавайте хгч каждые 48ч до результата 2000ме потом сделайте узи. Только тогла будет видно пя в матке.
Акушер, Гинеколог
Не ориентируйтесь на другие показатели