Пятна на ногтях

Здравствуйте! Недели 2 назад увидела под ногтём мизинца ноги вот такие пятна (фото 1). Занимаюсь бальными танцами, летом был перерыв, с сентября начала снова занятия. А позавчера на ногте большого пальца руки чёрную тонкую полоску, а сегодня на большом пальце второй руки тоже полоска такая же, но ближе к краю. Недели полторы назад каждый день начала отжиматься на руках от пола. Почитала в интернете что это может быть онкология, вся перепугалась. Подскажите пожалуйста на что это похоже?

Лечу гэрб
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это мелкие подногтевые гематомы (синячки) из-за травматизации, не признак онкологического заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это подногтевые гематомы от постоянного сдавливания пуантами, со временем всё пройдёт. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое за ответ! Успокоилась

Принятый ответ

Здравствуйте, это под ногтевые гематомы . Ничего страшного нет, срастутся сами по себе

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое за ответ!

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
Подногтевые гематомы
От травмирования,сдавливание бывают
Ничего опасного
По мере роста ногтя сойдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Перестала нервничать

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото подногтевая гематома ! Возникает на фоне механического воздействия или сдавления ногтевой пластины !
Специфического лечения нет! Данное состояние пройдёт по мере отрастания ногтевой пластины!
Можно сейчас наносить лосьон Клавио восстанавливающий 2 раза на ногтевые пластины 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо большое! Попробую этот лосьон