Что вас беспокоит?
У меня рак?
Здравствуйте, уважаемые доктора. Я уже задавала вопрос вот здесь: https://sprosivracha.com/questions/2489615-ochagovye-obrazovaniya-pecheni Сейчас появились клинические симптомы (боли в печени, понос, общая слабость не проходит), и я срочно сделала УЗИ в приемном покое хирургии. На вторник у меня уже назначено КТ с контрастом, также на следующий день делаю ФГС и колоноскопию. Какова вероятность доброкачественности таких изменений по УЗИ менее, чем за месяц? Хоть и сделано исследование разными специалистами на разных аппаратах... Выявлено два новых образования. Не верю в положительный исход, если честно. Морально начала готовиться к концу... Переживаю за родных, как они будут без меня...
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу никаких поводов для тревоги!
Спокойно дождитесь КТ с контрастом!
Чем больше Вы будете делать УЗИ - тем больше разных заключению получите
Ваши симптомы с очагами в печени никаким образом не связаны!
Ситуация не онкологическая
Владислав, спасибо за ответ, доктор! Очень страшно, конечно, я ещё и похудела в последнее время, горечь во рту, практически ничего не ем на фоне стресса, постоянно читаю разную информацию, не могу остановить себя... Понимаю, что нужно дождаться обследования, но всё равно читаю, читаю... При пальпации правой части живота, вроде бы, не больно. Но чувство распирания справа присутствует. Ещё выявили немного сниженный гемоглобин, но это бывало и раньше.
Все симптомы, которые Вы описываете никак с печенью не связаны
Владислав, скажите, пожалуйста, это не похоже на метастатическое поражение печени?
Вероятность этого мала
Владислав, здравствуйте. Сегодня выполнила КТ, протокол прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Здравствуйте
По КТ картина локального стеатоза
Никаких признаков опухолевого роста нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи исследование принципиально выполнять у одного и того же врача и на одном и том же аппарате так как это операторозависимый метод. Каждый врач что видит то и пишет. Данных за злокачественный процесс нет. Спокойно выполняйте кт обследование.
Рустам Гамирович, спасибо Вам большое, за ответ и за поддержку! Про то, что нужно делать у одного доктора и на одном аппарате знаю. Я просто вся извелась уже, начитавшись Инета, тревожность и до этого зашкаливала, а сейчас просто запредельная.
Не читайте интернет там все сводится к онкологии.
Рустам Гамирович, здравствуйте. Сегодня выполнила КТ, протокол прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
По результатам кт обследования данных за онкологический процесс нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
Сейчас нужно дождаться результатов кт брюшной полости с контрастом, оно все прояснит и расставит на свои места.
УЗИ очень зависит от специалиста, который описывает, вероятнее всего очаги доброкачественные, признаков злокачественности нет.
Ваши жалобы не связаны с образованиями в печени.
Прикрепите протокол Кт, как получится пройти.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Сегодня выполнила КТ, протокол прикрепила, посмотрите, пожалуйста.
Похожие вопросы по теме
- 5 Июня 201925 ответов
- 20 Апреля 202189 ответов
- 28 Мая 20214 ответа
- 25 Ноября 202210 ответов