Расшифровка диагноза ЭЭГ - задержка речевого развития

Добрый день. Пожалуйста, помогите расшифровать ЭЭГ и дать рекомендацию какую диагностику провести Дочке 2,11. Основная проблема - задержка речи. Психиатр ставит РАС, невролог - дисфазию. Логопеды -сенсорная алалия. Переделали ночное ЭЭГ, хочется по нему попросить дать обратную связь и рекомендации по доп обследованию.

2 года

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Еще можно проконсультироваться с сурдологом и получить второе мнение психиатра касаемо рас, если есть желание можно пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, спасибо. Смущает на ЭЭГ вот эта формулировка:

Во сне выявляются медленноволновые акцентуации в левой и правой височных областях независимо переодически с распространением на правые и левые затылочно-теменные и лобные области

Дает ли она признаки гипоксии, нейровоспаления, признаки поражения мозга?

Хочется понять, о каких признаках свидетельствует ЭЭГ. Норма, не норма, риск. Помимо нет эпи

Спасибо

Принятый ответ

Нет, по ээг мы можем исключить только эпи активность.

Принятый ответ

Здравствуйте .По ээг не оценивают психическое развитие , главное что мы оцениваем это есть или нет эпи активность . По данному ээг всё в пределах нормы . Проконсультируйтесь с сурдологом,логопедом . И можно еще прок-ся с другим психиатром для второго мнения . Если подтвердится РАС - основное лечения ,это занятия со специалистами .Чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме ,рекомендую послушать лекции на ютубе Елисея Осина ПРО Рас

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют. Если вам говорят, что по ЭЭГ можно найти нарушение развития психики,то лучше сменить врача