Расшифровка анализов крови

Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации. Вижу, что некоторые показатели отличны от нормы. Мне 53 года. Рост 160 см, вес 120кг. Для сравнения отправляю анализы, которые сдавала 3 месяца назад, чтобы увидеть динамику. На данное время постоянно принимаю индапамид 1.5, бисопролол 2.5, климаденон таблетки, артрофоон, аксамон таблетки и уколы мильгамма. Последние препараты назначал терапевт, так как я обращалась по поводу того, что на ноге болит самый маленький палец и тот, что рядом с ним.

Ожирение 3 ст. Артериальная гипертензия 2 ст. ДЭП 1. Узловой зоб. И другие незначительные.
53 года

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! В динамике холестерин снизился но надо посмотреть липидный профиль. В анализе от 18.05. признаки бактериальной инфекции. Возможно недавно болели

Здравствуйте.
Лариса, посмотрела прикрепленный анализ биохимический от 18 мая. Вы подчеркнули мочевину «urea” - она в норме. Все показатели в норме.
В общем анализе крови от 18 мая- Лейкоцитоз, нейтрофилез,ускоренное соэ- признак бактериальной инфекции.
От 26 февраля- повышение плохих фракций холестерина- дислипидемия, инсулин от 26.02 в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сафия, как лечить бактериальную инфекцию?

у вас сейчас ничего не болит? не болели в последнее время? чтобы пониматт, какой антибиотик, нужно понять, где очаг.

Еще Общий холестерин у вас от 18 мая в норме, нормализовался. в сравнении с холестерином от 26 февраля. Но на фракции (лпнп,лпвп,лпонп,тг,ка) не проверяли.
Рекомендую омегу 3-1000 мг/сут, он снижает риск развития атеросклероза и нормализует холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сафия, так, чтобы очень беспокоило- ничего. Возраст всё-таки.

вы пишете, что болят пальцы на ноге. Суставы у пальцев внешне не изменены? припухлости, покраснения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сафия, никаких изменений нет. Хирург сказал, что всё чисто.

Принятый ответ

Тонзиллита нет хронического? холецистита не было? Признаки бактериальной инфекции есть, чтобы правильный антибиотик подобрать- нужно найти очаг.
Или можно антибиотик широкого спектра действия: Амоксиклав 1000мг/сут на 7 дней. пересдать потом кровь с лейкоформулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сафия, хорошо, спасибо за ответы. Очно посещу врача.

Здравствуйте, сейчас посмотрю ?

Здравствуйте! По биохимии крови от 18 мая существенных отклонений нет.
Мочевина 5,7-это норма. У женщин норма до 7. Так что продолжайте терапию.
Логично также сдать как нибудь мочевую кислоту крови.

Здравствуйте.
Основная проблема по данному анализу - признаки бактериальной инфекции, с учетом наличия болей в пальцах ноги рекомендую осмотр хирурга для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Сергей, у хирурга консультировалась. Внешне никаких изменений в пальцах нет.

Принятый ответ

Других зацепок исходя из Вашего описания нет, значит необходимо повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ и если признаки инфекции сохраняются - осмотр терапевта для поиска очага инфекции.