Покраснение пупочного кольца
Здравствуйте, ребенку 5ый день, сегодня заметила покраснение и отечность пупочного кольца, запаха и выделений нет, подскажите пожалуйста, стоит ли чем-то обрабатывать?
Принятый ответ
Валерия , здравствуйте
Можно обрабатывать раствором перекиси водорода
Не мочить , ничем не прикрывать
Внешне ничего страшного нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом по фото воспаления выраженного нет. Идет постепенное заживление пупочка, скоба скоро отпадет.
После купания малыша можно обработать хлоргекседином , либо перекисью водорода .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальное заживление.
Главное , смотрите чтоб не было покраснение кожи вокруг!
Можно подсушивать перекисью водорода 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото нет признаков воспаления
Возможно, малыш натер одеждой, памперсом
подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода
Купать можно
Если будут признаки воспаления: отек, гиперемия, повышение температуры- вызвать врача
Все хорошо по фото
Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как есть покраснение лучше обработать пупок перекисью водорода,затем банеоцин порошок .
Обрабатывать 3 раза в день.
Памперс подгибать , не травмировать .
Здравствуйте
По фото есть покраснение и отёк
Сейчас рекоменду обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой