Кошка родила, её состояние очень плохое
Здравствуйте, кошке примерно лет 5-6, где-то месяца 3-4 назад у неё был выкидыш. 3 дня назад она родила двух котят с задержкой по времени примерно в 2-3 часа. Беспокоит здоровье как котят, так и кошки. У кошки тяжёлое дыхание, передвигается с трудом, почти не ест, от котят постоянно уходит, когда начинаешь её гладить она постонывает, левый глаз опух и слезится, видимо с кем-то подралась ещё до родов, так же нос с правой стороны поранен, там ранка на самой ноздре. Правая сторона мордочки вся опухла особенно в части носа и глаза. Чем я могу помочь ей? Что могу сделать? Можно ли ей вообще кормить котят?
Вам необходимо как можно скорее обратиться научный приём к ветеринарному специалисту, может быть наличие инфекционного процесса, а также вирусных заболеваний, наличие послеродовой эклампсии, для этого необходимо провести осмотр и диагностику. Рекомендую на прием обращаться вместе с котятами.
в режиме карантина прием в ветеринарной клинике проводятся по предварительной записи по телефону.