Консультация ветеринара /

У котенка гной с кровью из половых органов — вопрос №1994211

Котенок 16 дней, стул нормальный, ест хорошо, в весе прибавляет, глаза открыл. Загноился один глаз, обнаружили выделения из мочеиспускательных органов - желеобразные, прозрачные, есть небольшая капля крови. Стал слегка вялым. Растим сами, кошки нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормите?
Прикрепите фото выделений, пожалуйста.
Мочеиспускание, дефекация в норме?
Клиент
Анна Аркадьевна, Здравствуйте! Кормим биофар лактол, добавляем эспумизан 3 капли. Перестал писать, стал вялый, какал хорошо. Такое ощущение,что писает на полотенце. Был очень активный, сейчас почти не пищит, перестал есть. Ещё сегодня дали 1 каплю гамавита. Фото выделений прикрепляю.
Ветеринар
Вообще не писает? Как давно?
Клиент
Анна Аркадьевна, последний раз в 18:00 писал. Сейчас только кровяные выделения
Ветеринар
Прикрепите фото половых органов.
Клиент
Анна Аркадьевна, прикрепила
Ветеринар
Ранее как часто мочеиспускание было?
Клиент
Анна Аркадьевна, каждые два часа после кормления и иногда во время сна. Все было хорошо, был очень активный, хорошо ел, писал и какал. Вчера загноился один глаз и начались проблемы с гноем. Сейчас пассивный, почти не кричит, только пищит и не ест. Съел за весь день 15 мг, хотя обычно за раз 10 мг ест. В весе пока не потерял -208 гр
Ветеринар
С учётом общего состояния Вам необходимо как можно раньше обратиться очно ко врачу.
Есть большие риски закупорки мочеиспускательного канала сгустком крови. Это опасно острой задержкой мочи, что для такого малыша может быть смертельно.
Помимо этого, явно присутствует вторичная бактериальная инфекция. Поэтому необходимы обязательно антибиотики в ин'екциях.
Посетить врача очно нужно как можно скорее, срочно.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо. Сможем только утром, надеюсь доживем до утра...
Ветеринар
К сожалению, большей части антибиотиков нельзя ему давать.
Здесь подойдёт Амоксициллин 15%. Но это вет препарат и его надо колоть.
Вы можете сейчас давать Гамавит 2-3 раза с день, чтобы помочь дотянут до утра.
Я думаю, что малыш сильный и он справится.
Также попробуйте аккуратно помассировать чуть ниже пупочка по часовой стрелке.
Попробуйте также попоить понемногу совсем, но часто. Возможно ему нечем ходить в туалет, тк сегодня мало ел.
Напишите, пожалуйста, после посещения врача завтра.
Ветеринар
Если через 1-2 часа мочеиспускания не будет, то больше не давайте воды, если сам не захочет.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, доброе утро! Котенок умер.