Дерматит на пальцах ног с пузырьками, которые переходят в фурункул

Здравствуйте! Месяц назад обращалась к врачу, начался зуд на пальцах ноги, пузырьки с белым содержимым, опух "безымянный" палец, пузырьки образовали один большой фурункул. Его удалили, написали абсцесс, фурункул и карбункул. Удалили, назначали антибиотики. Спустя месяц история повторяется, только эти белые пузырьки между пальцами, и совсем мелкие на мизинце. Пить антибиотики уже нет сил, так как пила их в мае, июле, (лечила зуб) сентябре (фурункул) и октябре (по женской части)/ Пару лет назад обращалась к врачу с дерматитом, назначали Акридерм ГК В этом году в августе опять появился дерматит, долго ходила в носках, назначали Неотанин. Сейчас эта мазь просто снимает зуд.

гастрит, киста на яичнике
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Добавила

Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Носки хлопок
При отрицательном анализе крем цинокап попробуйте 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно грибковая инфекция.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном результате Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать

Принятый ответ

Здравствуйте.По поводу стоп прием антибиотиков вам совершенно не нужен. Вероятнее всего микоз гладкой кожи.Ванночки с отваром коры дуба (1 стл коры на 2 литра воды)по 5-7 минут,вечером,дать просохнуть коже.Обработать жидкостью экзодерил либо клотримазол.Утром мазь экзодерил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на экзему грибковую.
Рекомендуется использовать акридерм крем 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Раствор йода 1 раз в день 5 дней.
Затем Клотримазол крем 2 раза в день 7 дней.
Ноги это время должны быть сухими и чистыми.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото могу предположить развитие
интертригинозного дерматита. Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Лечение у терапевта
Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- кандидерм или тетрадерм мазь 2 раза в дегь 10-14 дней
В промежутках крем ла кри, радевит
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать