Пятно на нижней губе

Здравствуйте! На нижней губе, чуть ниже каймы, появилось красное пятно. Подумала, что аллергия на карандаш для губ, перестала им пользоваться, но пятно так и не прошло. Мазала бепантеном и ацикловиром, стало меньше, даже немного сошло. Но каждый раз после выхода на улицу оно шелушится и жжет( как при обветривании), хотя стараюсь использовать гигиеническую помаду. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Нет
20 лет

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что это может быть? Начиталась в интернете , что возможен рак губы, похоже ли на него? Или же это просто воспаление

Принятый ответ

Это называется хейлит и никакого отношения к онкологии нет. Успокойтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем элидел 2 р в день до нормализации
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
На фото - вариант хейлита
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю вариант хейлита.
Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней,далее протопик 0,1% 1р в день на ночь до месяца
Выздоравливайте