Расшифровка анализов и рекомендации по лечению
Делала скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта. По результатам было обнаружено: - % Lactobacillus spp. <20 - Gardnerella vaginalis, ДНК >10 - candida albicans ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе - cytomegalovirus ДНК. Ничего не беспокоит, но наличие положительных результатов беспокоит.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
В анализе обнаружены условные патогены, в норме они всегда есть в определенном титре во влагалище.
Цитомегаловирус - это вирус, с которым сталкивается почти каждый житель нашей планеты.
Определение его ДНК в мазке не имеет клинической значимости.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах, лечение Вам не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, если нет жалоб, то лечение не нужно, это условно-патогенная Флора, которая есть в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружены условно- патогенные микроорганизмы
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.это условные патогены,если нет жалоб то в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная микробная картина.
Все выявленные микроорганизмы являются частью нормального микробиома влагалища и не нуждаются в санации при отсутствии жалоб
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Здравствуйте, если жалоб и никаких симптомов нет , то лечение не требуется, это условно-патогенная Флора, но в определенных условиях она может обостряться и давать воспалительную реакцию , в этом случае нужно будет провести противовоспалительное лечение.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, если нет жалоб, тотне требуется лечение