Бешенство от мыши
Здравствуйте, ситуация следующая. Мы были в гостях у мамы в частном доме, у нее периодически появляются мыши. Вчера утром я проснулась и обнаружила на пальце царапину, которой с вечера не было. Могла ли это мышь меня укусить,царапнуть или исключено? У меня ОКР, очень боюсь бешенства, возможно просто себя накручиваю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего царапина травматическая, не укус.
Повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - обычная царапинка . Можете обработать хлоргексидином.
Повода для переживаний нет . Для заражения бешенством необходим контакт : рана- укус(слюни ).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:
Мышь так царапнуть не может.
В данном случае никаких рисков по бешенству нет. Вакцинация не показана.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется.
Никакие "а если", "а вдруг" этого факта не изменят. Можно расслабиться и жить дальше спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото просто царапина, не похож ни на укус
Обработайте хлоргексидином
Не беспокойтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Полевые мыши и крысы бешенство не переносят и не болеют им.