Тянет низ живота и поясницу на 27 неделе как при месячных норма или нет

Пару дней тянет поясницу и низ живота норма ли это Или нужно поехать в стационар ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, шевеления хорошо ощущается? Как давно делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да шевеления ощущаю ,бывает сильно бьет бывает пару деньков сидит спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ 09.10 норма на 26 неделе и 1 день

Скорее всего боли связаны со святочным аппаратом и нагрузкой на позвоночник. Носите бандаж. Можно принимать ношпа или свечи с папаверином. Для своего спокойствия сделайте контроль узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Какого характера боли ? Нерегулярные ? Усиливается к вечеру ?
Когда делали последнее узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да вот сейчас к вечеру и начала болеть поясница

Если болит спина , то скорее всего это связаны с напряжением мышц спины. С увеличением срока беременности центр тяжести смещается , что увеличивает нагрузку на спину. Можно попробовать ношение бандажа, многим помогает.

Для уменьшения болей используйте св папаверин ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, если больше не схваткообразная, живот не Каменева при этом, то это нормально. Скорее всего она обусловлена давлением выросшей матки на связки, которые напрягаются и вызывают такие симптомы. Используйте но-шпа 3 р/сут, а также свечи с папаверином ректально

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли постоянные?болит низ живота или по бокам? Что вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да поясницу тянет на данный момент постоянно

Можете выпить но -шпу 1 т 3раза в день, на ночь вставить св с папаверином и понаблюдайте за состоянием, при отсутствии эффекта ,обратитесь на приём для осмотра и проведения узи- цервикометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно не ехать в стационар ?

Если боль не нарастает, есть эффективность от приёма спасмолитика. А утром пройти осмотр врача. Если же интенсивность боли сохраняется, лучше обратиться в приемное отделение сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это продолжается не один день, конечно поезжайте