Консультация акушера /

Подозрение на маловодие — вопрос №2534736

Здравствуйте. Беременность 35 недель (вес плода 2275гр). Мой гинеколог дала направление на стационар из-за нижнего давления в 87 и лейкоциты в моче были 3-5. Легла, все анализы мочи, мазки и крови в норме, без лейкоцитов и чего-то другого, ктг делают 2 раза в день, тоже в норме.
Было узи 15.10.24г (врач попался не от бога, а не дай бог), сказал "то ли 50, то ли 60, ну поставьте маловодие под вопросом", я наплакалась, начиталась и только больше испугалась. Лечащий врач нормально ничего не объясняет, такой уж она человек, ответы на всё только из под палки.
Сделали узи 16.10.24г (как сказала врач, "тот узист не стал париться и не посчитал", в одном квадранте плацента большую часть перекрывает), по 2м квадрантам 89 индекс.
Воду пить, стоять в коленно-локтевой позе и лежать, я могу дома, на следующей неделе запись к моему гинекологу и на ктг.
Стоит ли мне продолжать лежать в больнице, если мне ничего тут не делают? Могу ли я выписаться, не будет ли это опасно? И могли ли воды прибавиться за сутки, если первый врач был прав на счёт 6см индекса и на следующий день уже стало 8,9см?
Шевеления чувствую хорошо, никаких симптомов или проблем с самочувствием нет.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гсд, беременность 35 недель

Гинеколог
Здравствуйте, сложно сказать, так как нет самого узи. Если по обследованиям норма, можно самостоятельно пройти узи, для оценки ИАЖ. Не переживайте., вероятнее всего, там все нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Если я завтра под расписку уйду, то через какое время можно будет сходить на узи?

Гинеколог
Сразу можно сделать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, карту тут на руки не дают к сожалению, только вот сказали что индекс написан 8,9см
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, это мало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трудно понять, что произошло и кто почему стал париться.
«Измерить воды» - это, дцюумаю, самое легкое в перинатальной диагностике. Более лёгкое, чем даже подсчитать срок беременности.
Индекс амниотической жидкости для 35 недель - от 7,9 см.
По двум квадратам - так не определяют, но , возможно, кто- то обронил фразу, типа «если по двум 8,9 - то уже норма». И это так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ у независимых врачей не в условии стационара. Если уровень вод нормальный, то нет смысла находиться в стационаре.