Шишечки на клиторе

Здравствуйте, не очень давно на клиторе обнаружила 2 маленькие шишечки они плотные, как бугорки, иногда после трения прокладки например хочется почесать, чешишь больновато не сильно . Когда нет ощущений таких они редко бывают от натертости скорее. То вообще никаких ощущений, только то что есть , очень мелкие. Что это может быть? И как лечить?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на кондиломы. Обратитесь на очный осмотр для точной постановки диагноза. Если доставляют неудобства их можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте, они сами не проходят? Только удаление? Удаление под наркозом или прижигают?

Их удаляют лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего атерома закупорка сальной железы.
У вас совсем небольшие образования.
Не представляют угрозы для вашего здоровья.
Атерома появляется на фоне трения, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы.

Используйте местно Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней.
Если атерома растёт лечение хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не в виде пузырьков,а более плотные, по фото может быть папилломами. При наличии жалоб и дискомфорта возможно удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Думаю что плотные. Дискомфорт редко , только если после прокладок например . Вне не беспокоят.

Можете пройти осмотр дермато-венеролога, при подтверждении рекомендовано поддерживать иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Вируса папиломы нет, сдавала мазки и кровь вроде. Но сдавала точно, для эко, в эко ещё не вступала.

Пцр на впч стандартом для обследования сдают онкогенные типы, а папилломы в данном случае могут вызывать впч неонкогенные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Поняла спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии похоже на кондиломы. Если они вас не беспокоят то удалять не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования в виде пузырьков ?