Шишечки на клиторе

Здравствуйте, не очень давно на клиторе обнаружила 2 маленькие шишечки они плотные, как бугорки, иногда после трения прокладки например хочется почесать, чешишь больновато не сильно . Когда нет ощущений таких они редко бывают от натертости скорее. То вообще никаких ощущений, только то что есть , очень мелкие. Что это может быть? И как лечить?

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на кондиломы. Обратитесь на очный осмотр для точной постановки диагноза. Если доставляют неудобства их можно удалить.

Здравствуйте, они сами не проходят? Только удаление? Удаление под наркозом или прижигают?

Их удаляют лазером

Поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего атерома закупорка сальной железы.
У вас совсем небольшие образования.
Не представляют угрозы для вашего здоровья.
Атерома появляется на фоне трения, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы.

Используйте местно Левомеколь 2 раза в сутки 7-10 дней.
Если атерома растёт лечение хирургическое

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не в виде пузырьков,а более плотные, по фото может быть папилломами. При наличии жалоб и дискомфорта возможно удаление.

Думаю что плотные. Дискомфорт редко , только если после прокладок например . Вне не беспокоят.

Можете пройти осмотр дермато-венеролога, при подтверждении рекомендовано поддерживать иммунитет.

Вируса папиломы нет, сдавала мазки и кровь вроде. Но сдавала точно, для эко, в эко ещё не вступала.

Пцр на впч стандартом для обследования сдают онкогенные типы, а папилломы в данном случае могут вызывать впч неонкогенные.

Поняла спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии похоже на кондиломы. Если они вас не беспокоят то удалять не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования в виде пузырьков ?