Высыпания, аллергия, красные точки и бугорки.

Здравствуйте. Вчера утром заметила на руках, от плеча до локтя, бугорки по внешней стороне. К вечеру резко высыпало мелкие красные точки и бугорки. На руках, ягодицах, немного на ногах. В данный момент приболела. Лечусь - Снуп, ринонорм, гомеовокс, мирамистин, аквалор. Кормлю грудью. Полгода назад на веках и шее появились покраснения с шелушениями. На глазах, как только отключили отопление, более менее прошли шелушения. На шее так и остались до сих пор. У нас в городе дерматолог приезжает раз в неделю. Поэтому обратиться к врачу, в данный момент, нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как действовать? Фото прикрепила.

Гайморит, гастрит.
37 лет
3 Июня ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление вирусной сыпи, такое часто бывает у деток во время контакта с вирусами, но бывает и у взрослых

Обычно сыпь проходит самостоятельно

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно крем Неотанин 1-3 р/сут до регресса высыпаний

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами по необходимости (например, Атодерм / Липикар)

На шее похоже на раздражительный дерматит, может оказаться эффективным Такропик 0,1%(с назначения врача очно) или Цикапласт В5+ бальзам (разрешен на ГВ)

Здравствуйте, проявления недавние это вероятнее всего аллергическая реакция на какой нибудь препарат или продукт питания, сложно выяснить наверняка что именно, в подобных случаях рекомендуется пройти комплексное противоаллергическое лечение, а пятна на веках и шее, вероятнее всего проявления атопического дерматита, несмотря на то, что вы на ГВ , в данный момент на кожу новым высыпаний модно использовать неотанин лосьон или крем, или если они зудят можно использовать комфодерм, Адвантан 2р/д 5 дней, затем 1р д 5дней. На кожу шеи и век, модно использовать плитой же схеме, внутрь можно пропить Полисорб 1стол. Ложку растворить в стакане воды , принимать за час или через два часа после еды 3р/д 5 дней, таблетки от аллергии пока нежелательны, про выраженном зуде допускается прием лоратадина по 1 таб 1р/д, на очаги на шее и веках важно после проведенного курса лечения использовать крема эмоленты ежедневно чтобы избежать новых обострений, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Вирусной экзантемы, которая характеризуется появлением сыпи на коже, вызванных вирусными инфекциями.
Лечение обычно симптоматическое

•Для снятия зуда рекомендуют антигистаминные Зиртек/Лоратадин
•При повышении температуры тела жаропонижающее
•Высыпания рекомендуют не мочить
•Обильное питье

Наружно рекомендуют наносить Неотанин или Каламин лосьон 2-3 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Бывает даже без лечения данное состояние самостоятельно проходит

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.

Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, , пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:

Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В области шеи больше похоже на раздражительный дарматит. Возможно в результате сухости кожи .
Как правило рекомендуется использовать наружно эмоленты ежедневно.

Что касается рук .
Больше похоже на аллергическую реакцию. Возможно связано с приёмом некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи, мед.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
Приём сорбентов.
Гипоаллергенная диета.