Покраснение на ступне вокруг вены и болезненность

Так получилось, что наступила боком ступни и почувствовала болезненность. Посмотрев, почему больно, увидела покраснение вокруг вены и как будто бугорок. Боюсь что это тромб

Миома, желчекаменная болезнь
50 лет

Здравствуйте, нет это не тромбоз, это небольшая подкожная посттравматическая гематома.
В данной ситуации рекомендуется наносить гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья

Принятый ответ

Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, это локальное кровоизлияние. Но даже если был бы тромбофлебит на этом уровне - все лечение состояло бы в нанесении противовоспалительных гелей - диклофенак, вольтарен, долобене.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17341111703849fdf2e7a117d34d4166eae4400c81.jpg
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!