Консультация невролога /

Утренняя сдавленность в груди. при лёгком надавливании боль.( поверхностная) — вопрос №254733

был нервный стресс. скорая пом .давление первый раз 160х100. Терапевт выписал Нолипрел.
Сдавленность в груди. скорая пом. кардиограмма в норме. Терапевт выписал Предуктал. К неврологу через терапевта не пробиться.
Посоветуйте может что то попить?

Невролог
Здравствуйте! Опишите подробнее :сдавленность за грудиной, справа или слева? Появляется при стрессе, ходьбе или в покое?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боль обычно утром в одно и тоже время 5.30 утра. потом могу посидеть 1 час и отпускает либо холодный компресс. но не всегда помогает. Боль по центру груди температуры нет. Уже примерно 1 месяц.

Клиент
Наталья, Нолипрел по совету врача скорой помощи пить перестал. Пил его около 2 недель. Давление в норме.Пологаю что подскочило от стресса. А так ни когда не страдал.
Невролог
То, что симптом в одно время и еще рано утром говорит, что дело не только в стрессе. Нет ли одышки, отеков на ногах? Просыпаетесь только из-за жжения или тяжело дышать?
Делал ли терапевт пульсоксиметрию?
Клиент
Наталья, только сдавленность в груди. одышки нет, отеков нет, дышать легко. Делали только кардиограмму и скорая тоже. Говорят что такая же как и 6 лет назад.
Невролог
Обычно в утренние часы такие симптомы при обструкции в легких. А флюорография в этом году была?
Клиент
Наталья, последнюю неделю стало как то полегче. Но появилась поверхностная боль. Я мог застудить грудину компрессом?
Клиент
Наталья, в этом году не было флюрогафии.
Невролог
Да, может быть и такое.
Если пришло время повторять флюорографию, можно сделать +пульсоксиметрию.
Невролог
Есть тест - положить под язык таблетку нитроглицерина при жжении. Если сразу станет легче, то это сердечная патология.
Невролог
Если после теста ничего не поменяется, и флюорография будет в норме, можно попробовать седативные - капли Карвелис или Валемидин.
Невролог
Добрый день. Можно попить магне в6. 1др×2 раза в день. Это легкий успокаивающий препарат. Без привыкания и побочных эффектов.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, примите любой обезболивающий препарат который есть (анальгин, Баралгин, диклофенак) если нет аллергии. Продолжайте гипотензивные препараты по назначению врача, на ночь корвалол, пустырник, валериану на выбор можно принять. Исключите нагрузки, подъем тяжестей. Контролируйте артериальное давление утром и вечером.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, можно принять Магнев6 по 1тб- 3р/д , пустырник форте по 1 Тб-3р д- 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Предуктал продолжайте. Добавьте Тенотен по 2 таблетки рассасывать 2 раза в день -1 месяц. Глицин 100 мг 1 таб под язык -1 месяц.
В момент таких приступов подъема давления, ощущения сдавления- принимайте Валемидин 40 капель на пол стакана воды (до 4 раз в день допустимо) и 1 таблетку но-шпы.
Так же пустырник заваривайте и пейте по пол стакана 3 раза в день -1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ранее остеохондроз грудного отдела не проявлялся?
Для успокоения нервной системы рассмотрите к приему Валемидин или Валемидин Плюс - он без снотворного эффекта.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6. С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог
Надо сделать ФЛГ, ЭХОКГ. Что бы исключить патологию со стороны сердца и лёгких.
А пока принимайте на ночь таб. андипал.
Твб. магнелис В6- 3 раза.
Таб.персен -2 раза.
И сделайте массаж( самомассаж) грудного отдела позвоночника.