Головные боли

Дня 3 назад , вечером лёг спать, когда проснулся сильно болела голова в висках и затылке + давление на глаза, они слезились(в это время я простыл). На следующий день голова также болела,но немного слабее. После , уже 2-ой день давление в области затылка, иногда переходит на глаза и виски , вчера ко всему ещё закладывало уши. Мерил давление, 133/67+ Ещё не помню с какого момента, но немного подташнивает, возможно из за неправильного питания и гастрита.Что может быть ? Стоит переживать?

Принятый ответ

Здравствуйте, а сейчас какое давление и температура?
Если это не ОРВИ, то головные боли могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника: необходимо пройти рентген или МРТ шейного отдела, уздс сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови и липидограмму.

Анна, то давление , это сейчас

Анна, я немного паникёр, мне стоит сильно переживать ?

Нет не переживайте, это может быть и проявления интоксикации на фоне перенесённого простудного заболевания, и следствием остеохондроза, грыж или протрузий в шейном отделе. Если боли будут дальше беспокоить пройдите рентген или МРТ ШОП, уздс брахиоцефальных сосудов, необходимо посмотреть ОАК, исключить анемию.
Пока контролируйте давление утром и вечером, если будет выше 140/90 мм.рт.ст. примите капотен 25 мг под язык. Попробуйте принять корвалол 40 капель, он немного снизит Ваше давление, на фоне этого и головная боль должна пройти.

Принятый ответ

Доброго времени, по всей видимости это головная боль связана с интоксикацией в связи с простудой, переживать не стоит

Игорь, забыл указать, что на данный момент , я практически здоров , совсем немного заложен нос

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявление вирусной интоксикации. После элиминация вируса из организма состояние нормализуется. Сейчас вы можете с симптоматической целью принимать комбинированные средства при ОРВИ, которые облегчат симптоматику (колдрекс, терафлю, колдакт).

Лариса, забыл указать, что на данный момент , я практически здоров , совсем немного заложен нос

Тогда лучше посетить Лора на предмет исключения синусита. Нарушение носового дыхания и головные боли после орви могут свидетельствовать в пользу синусита, а заложенность ушей признак тубоотита. Сходите на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, что у вас развивается ОРВИ, необходимо сейчас отконтролировать уровень артериального давления, учитывая ваше рабочее давление принимать решение о применении гипотензивных препаратов

Мария, забыл указать, что на данный момент , я практически здоров , совсем немного заложен нос

Давление ваше рабочее какое? Не исключаю атипичное течение ОРВИ, например,на фоне хорошего иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте начните Циклоферон
Сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп

Здравствуйте! Если сейчас немного заложен нос, то применяйте аквамарис, увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов,пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( нехолодной!) . Ограничьте соленое .Посетите лор врача на предмет исключения синусита .

Если вы в это время простыли, ты ваше головная боль может быть проявлением вирусной инфекции. Обезбольте. Выпейте темпалгин, апаган, МИГ, нурофен. Если в течении 5, дней головные боли не пройдут, нужна консультация невролога

Здравствуйте, это шейный остеохондроз-головные боли напряжения, особенно если сидячая работа. Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи. Укрепляйте мышцы спины, Давайте себе отдохнуть положить валики мягкие под шею, поясницу и колени 10-15 минут 2-3 раза в день это для расслабления мышц спины и создания физиологичного изгиба, также прохладную тряпку на воротниковую зону.