Субфебрильная температура

здравствуйте. В начале октября случайно на флюорографии обнаружили пневмонию. никаких симптомов не было. температура тела была 37.0. После лечения уже 2,5 мес. постоянно держится температура 37.0-37.2. Обследовала внутренние органы, кишечник, желудок, все по-женски, щитовид.железу. Все в порядке. По щитовидке: узловой зоб и тиреоидит. (несколько лет наблюдаюсь у эндокринолога). В анализах крови только пониженный гемоглобин. Принимаю препарат железа. Температура держится весь день. Я ее не чувствую, только когда 37.2 немного знобит. Ночью-36.6, после сна тоже-36.6. Еще заметила, что, когда хоть немного понервничаю-t повышается до 37.4. Подскажите пожалуйста, что это может означать, уже извелась вся.

Бессимптомная пневмония- как то напрягает. А Вы лечили чем - нибудь сию находку, и делали контрольный снимок??

Наталья, да я пролечилась 10 дней антибиотиками. Делала контрол. снимок, все в порядке. А вот t осталась

Кровь, моноциты не повышены?

Наталья, в анализах ( из пальца, из вены) все в норме, кроме гемоглобина, был 79. Начала принимать препарат железа, через 2 недели был уже 101. Прошло 2 мес, повторно пока не сдавала анализы.

Сдайте кровь на иммуноглобулины А и М вирусы герпеса, цитомегаловирус, эпштейн бар. Там если чисто, то это Ваш тиреоидит может температуру давать, или неврология.

Наталья, спасибо огромное.