Ребенок Криво стал писать после приема уролога

Ребенку 2.5. Было неболтшое покраснение, но у нас всегда была крайняя плоть розовая. Физиологический фимоз. Пошли на прием у урологу, и он отодвинул крайнюю плоть 1 /3, ребенок не плакал. Дома после ванночек с ромашкой, плакал, когда писал, не стали делать, не плакал, писал нормально. Но не давал открывать, плакал. Тепеиь головка не открывается также и писает криво сначала, потом через 5 секунд становится струя прямой, крайняя плоть розовая достаточно. Врач сказала, баьанопасита нет... Но там скопилась спегма.и еще головка с одной стороны больше выпирает с другой меньше, он сказал она и не будет одинаково ровной и что там скопилось спегма, так ли это Чтотеперь делать, он все нарушил, теперь неровно писает, я в панике, что нам делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно есть синехии. Нужно обращаться к детскому урологу для разрешения вопроса, их разделения. Скопление смегмы нужно удалять.
То, что Вы сейчас сможете сделать сами, так это местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, стараться закладывать мазь на область головки, а дальше она сама просочится. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.

Галина Александровна, опять открывать? Он уже открыл и стало так.

Видимо с одной стороны не получилось открыть. Обратитесь к другому детскому урологу.
После снятия воспаления можно пробовать в распаренном виде в ванной потихоньку продолжать пробовать оголять.

Галина Александровна, опять откроет и все покраснеет и зарастет... Толтко хуже сталт, надо было не трогать. После левомеколя кожа там вся засохла, и никакого резулятата

По фото нужно вымывать смегму на данном этапе.

Галина Александровна, что значит по фото? То что есть покраснение? И мы итак замазали все левомеколем

Галина Александровна, открывать головку?

Нет. Сейчас применяйте ванночки.

Галина Александровна, а как вымывать смегму!? И что видно по фото?

Ванночки.

Галина Александровна, а после ванносек можно солкосерил? Кожа там очень сухая и какая - то рыхлая сталая

Нет, не нужно. Можно Бепантен крем.

Галина Александровна, и еще, скажите пожалуйстаа, после того, как открывал врач, кожа стала на плоти болтше, это как то повлияет на фимоз хуже? И почему не помог левомеколь после процедуры мазали 10 день 3 раза в день? Сейчас тоже может не уйти покраснение если делать ванночки и бепантен?

Нет. Не повлияет. Вероятно нужно ещё продолжить лечение.

Принятый ответ

Доброе утро.Такие симптомы могут быть на фоне фимоза и синехий.Приложите несколько фото.

Луиза Римихановна, но потом писает ровно, емлт бы неровно сраслось после его манипуляций, он бы всегда писал неровно, а так только вначале. Фото есть старое, ребенок пит

Луиза Римихановна, фото прикрепила

Луиза Римихановна, какие наши действия?

Фото не информативное.Если есть синехии,стоит их разделить под местной аппликационной анестезией,после чего применять Тридерм 2 р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней.Постоянно тренировать крайнюю плоть,открывая ее при каждой ванной процедуре.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ровно, не ровно, не в этом суть. Главное что писает. Видимо после манипуляции что-то подвоспалилось, такое не редкость.
Необходимо ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней. Он с анестетиком, парню будет комфортнее.

Владимир Александрович,мы наностли 10 дней левомеколь, кожа сухая теперь. Не нужно опять к врачу, открывать? Фото приложу

Очно обязательно показаться в динамике, не должно и быть сомнений.

Владимир Александрович, так он опять насильно откроет

Если есть синехии, то это просто необходимо, иначе парень обречён мучаться неизвестно сколько.

Владимир Александрович, а дома после ванночек самим открывать не вариант? И что значит мучаться? Надо опять открыть насильно за раз? Врач не должен был открывать!

Владимир Александрович, после его манипуляции возникли синехии, и опять идти к нему, чтобы он опять открыл и они появились снова? Или открывать самим по чуть чуть? Я просто в шоке, мходили на осмотр

Синехии с рождения, они не возникают после открытия головки. После разделения синехий может быть отёк и воспаление, но это временные явления. Нельзя жить одним днём. Необходимо смотреть вперёд.

Владимир Александрович, так он их разделил на приеме? Прием был 3 недели назад. А покраснение как было до и посое сохраняется.

Владимир Александрович, но она у нас всегда розовая была с рожденич, никогда не была телесного цвета.

Удалённо без осмотра нельзя делать окончательные выводы. Только очный осмотр расставит все точки над И. Всё поправимо!